Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Фестиваль ГТО стартовал в Охе

-2
15:13
1.3K
Фестиваль ГТО стартовал в Охе

В минувшую субботу, 28 января, в Охинском районе стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Подробно об этом событии порталу Оха65.ру рассказали в управлении по культуре, спорту и делам молодежи.

Фестивали ГТО начали проводить в Сахалинской области по инициативе регионального минспорта несколько лет назад. За это время число желающих испытать свои спортивные способности выросло на островах в разы, и Оха – не исключение. Так, например, в конце 2021 года специальные знаки отличия ГТО получили всего около 120 жителей нашего района, а уже в конце 2022-го – более 300.

Нынешний фестиваль ГТО объединил спортсменов из общеобразовательных школ округа в двух возрастных категориях: 11 – 13 лет и 13 – 15 лет. Ребята состязались в наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, стрельбы из электронной винтовки, подтягивании на низкой перекладине и поднимании туловища из положения лежа на спине. Еще одно направление комплекса ГТО – лыжные гонки – организаторы решили перенести из-за неблагоприятных погодных условий. Таким образом, фестиваль был разбит на два этапа. Заключительные соревнования запланированы на 3 февраля.

— Отмечаем, что в последнее время все больше участников младшего школьного возраста и взрослых. Хотелось бы видеть и больше молодежи. Потому что ГТО – это не только здоровье и спортивная подготовка, но и хорошие бонусы при поступлении в высшие учебные заведения, —  сообщили в управлении по культуре, спорту и делам молодежи.

По итогам муниципального фестиваля лучшие спортсмены войдут в охинскую сборную, которая представит наш район на региональном уровне.

 

Фото:
Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО ГО "Охинский"

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение