Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Школу № 7 Охи полностью переведут на обучение в первую смену

-4
11:53
3.63K
Школу № 7 Охи полностью переведут на обучение в первую смену

С понедельника, 6 февраля, начальное звено школы № 7 им Д. М. Карбышева полностью переходит на обучение в первую смену. Об этом порталу Оха65.ру сообщила директор общеобразовательного учреждения Елена Мерена.

— Благодаря тому, что в школе появились дополнительные помещения, уже с понедельника мы сможем ликвидировать вторую смену в начальном звене. Сейчас идут организационные мероприятия – перестраиваем расписание, решаем вопросы с питанием. Об изменениях обязательно оповестим родителей, — отметила Елена Михайловна.

Долгое время проблема наличия второй смены в начальном звене школы № 7 существовала из-за нехватки рабочих помещений – на 13 классов начального звена в учреждении приходилось всего 10 кабинетов. Вопрос был решен за счет выделения дополнительных помещений на первом этаже основного здания школы.

Также директор сообщила, что после возобновления образовательного процесса для среднего и старшего звена в здании школы № 1 вторая смена в школе № 7 будет ликвидирована полностью.

Напомним, что на время ремонтных работ в школе № 1 ее обучающиеся и преподавательский состав "переехали" в школу № 7. 

Обучение во вторую смену устраивает сегодня далеко не всех. Родителям не нравится, что детям приходится возвращаться домой по темноте, а с учетом наличия дополнительных занятий обучающимся сложно подстроиться под такой распорядок. 

При этом образовательный процесс в школах округа полностью соответствует законодательству в сфере образования и нормам СанПин. По ним обучение в первую смену должно быть обязательно организовано только для первых, пятых, девятых – одиннадцатых классов и групп детей с ОВЗ.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение