Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Охинскому лису, отправленному на лечение на юг Сахалина, сделали операцию и дали имя Лисяо

+7
16:50
1.66K
Охинскому лису, отправленному на лечение на юг Сахалина, сделали операцию и дали имя Лисяо

Хорошие новости о диком лисе, отправленном на лечение на юг острова, опубликовал в своем телеграм-канале фонд "Зеленый Сахалин". 

— Из добрых новостей лис Лисяо (так его теперь зовут). Ему была проведена операция, направленная на восстановление функций спинного мозга, удалены осколки костей. Лисяо уже дергает задними лапами, но пока не встает на них. Операция обошлась нам в 38 000 рублей, — написали сотрудники фонда.

Есть и не очень хорошие новости.  Правительство области в этот раз отказало фонду "Зеленый Сахалин" в субсидии, поэтому теперь пострадавшим диким животным остается надеяться только на неравнодушных жителей области. 

Сейчас фонд объявил сбор 50 тысяч рублей.

— Сбор не под конкретное животное, а на определенные цели – ветуслуги: ампутации, остеосинтез, т. е. на лечение  переломов лап, крыльев, позвоночников. Это те травмы, которые случаются у наших животных часто и резко и зачастую у нас нет времени "на подумать" или собрать необходимую сумму, — сообщается в телеграм-канале. 

Обозначенная сумма должна стать своего рода финансовой подушкой, которая  позволит сотрудникам фонда без промедлений в поисках денег проводить операции вновь поступившим диким животным. 

Напомним, что лис, найденный на охинской дороге с рваными ранами и обездвиженными задними лапами, был отправлен на лечение в фонд "Зеленый Сахалин" в конце января. У животного диагностировали компрессионный перелом позвоночника. Вероятнее всего, зверя сбила машина. Лис уже немолод, ему предстоит долгая реабилитация, но есть шанс, что он вернется в живую природу. 

Фото:
Фонд "Зеленый Сахалин"

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение