Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Свыше ста охинских спортсменов вышли на старт "Лыжни России"

+1
10:36
1.54K
Свыше ста охинских спортсменов вышли на старт "Лыжни России"

Состоявшиеся вчера, 11 февраля, соревнования "Лыжня России" в очередной раз подтвердили свою массовость. Даже в таком небольшом городе, как Оха, участие в спортивном мероприятии одновременно приняли более ста человек. На лыжные старты вышли воспитанники охинской спортивной школы, профессиональные спортсмены, любители зимних видов спорта и просто люди, ведущие активный и здоровый образ жизни.

Открывали парад спортсменов глава городского округа Евгений Михлик и председатель Собрания Андрей Силенгинский. Нужно отметить, что мэр города и сам встал в этот день на лыжи и достойно преодолел дистанцию в два километра. Вместе с Евгением Михликом на лыжню вышел его первый заместитель Игорь Шальнев.

Участники отмечали слаженную работу судейского корпуса (главный судья соревнований – Галина Бурдинская, главный секретарь – Мария Талицкая) и качественную организацию спортивного праздника (организатор – управление по культуре, спорту и делам молодежи городского округа "Охинский", руководитель Анна Дергунова). На финише лыжникам дарили номера с логотипом соревнований и сладкие батончики, в административном здании был организован бесплатный чай с конфетами. А бонусом спортсмены получили заряд бодрости и хорошее настроение.

По результатам забегов победителями и призерами в своих возрастных категориях стали следующие спортсмены (первое, второе и третье места соответственно):

  • Глеб Исаев, Артем Симонов, Алексей Мацков;
  • Семен Нечипоренко, Сергей Борисов, Евгений Барчуков;
  • Наталья Галлямова, Светлана Олина, Юлия Хакимова;
  • Екатерина Демидова, Арина Македонова, Валентина Грибакина;
  • Карина Поважнюк, Яна Низяева, Александра Хурх;
  • Кирилл Кравченко, Владислав Демидов, Марк Львов;
  • Анфиса Кучерова, Ульяна Иванюк, Екатерина Шкутко;
  • Сергей Кучеров, Роман Хомик, Никита Мацков;
  • Марьяна Грибакина, Валерия Пасашкова, Мирослава Дроздова;
  • Ярослав Фрыкин, Тимур Аширов;
  • Наталья Тульговец.

Победители и призеры получили заслуженные кубки, грамоты, медали и шоколадки. Отметим также, что в этом году впервые в качестве подарка отдельной возрастной группе лыжниц были вручены сертификаты на обучение автовождению в ДОСААФ. Для первого места – 100-процентно бесплатный курс, для второго и третьего места – скидка 50 и 30 процентов соответственно. Такие сертификаты получили участницы из категории 1981 – 2006 года рождения Екатерина Демидова, Арина Македонова и Валентина Грибакина.

Отметим, что основная работа по подготовке к спортивному мероприятию была организована специалистами управления по культуре, спорту и делам молодежи Максимом Адищевым и Антоном Ткаченко.

 
 

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение