Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Охе зарегистрировали первого новорожденного без посещения органа ЗАГС

0
12:50
3.16K
В Охе зарегистрировали первого новорожденного без посещения органа ЗАГС

В Сахалинской области произведена первая регистрация рождения малыша в день его появления на свет через суперсервис "Рождение ребенка" – то есть без посещения родителями органа ЗАГС. Первыми воспользовались новой услугой охинские родители.

— Проактивное предоставление услуг – это удобство в первую очередь для граждан. Мамочка может зарегистрировать своего ребенка через портал госуслуг буквально в день его рождения, не выходя из медицинского учреждения. Суперсервис сам сообщит родительнице, какие пособия положены ей и ребенку, и предложит подать заявления на выплаты онлайн, — отмечает Оксана Петраш, начальник отдела ЗАГС Охинского района.

Для регистрации рождения через суперсервис "Рождение ребенка":

  • с согласия родителей медицинская организация оформляет медицинское свидетельство о рождении в электронном виде, которое поступает в личный кабинет мамы на портале госуслуг. Далее остается только направить электронные заявление и медицинское свидетельство о рождении в любой орган ЗАГС РФ;
  • на основании полученного заявления и медицинского свидетельства в электронном виде органом ЗАГС производится регистрация рождения ребенка в Федеральной государственной информационной системе "ЕГР ЗАГС".

На сегодняшний день через портал госуслуг родители могут, помимо регистрации в органе ЗАГС, прописать ребенка по месту жительства, записать ребенка в детский сад, подать заявление на оформление материнского капитала, установление статуса многодетной семьи и многое другое. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Максим
21:44
Чё эт первое то, мы ещё в декабре того года также, без посещения зарегистрировали…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение