Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Россиянам надоел День святого Валентина

+3
10:26
2.22K
Россиянам надоел День святого Валентина

Три четверти россиян не планируют в этом году отмечать День святого Валентина 14 февраля. Такие результаты опроса получили аналитики портала Superjob, сообщает "Парламентская газета". При этом отмечается, что еще 16 лет назад День влюбленных отмечал каждый второй россиянин. 

Ярче всего падение интереса россиян к Дню святого Валентина демонстрирует статистика. Если в 2015 году 14 февраля столичные загсы зарегистрировали более 970 пар, что стало историческим рекордом, то уже в 2020-м году число свадеб в этот день сократилось до 500, а в 2021-м – до 50. Аналогичная ситуация отмечается в большинстве регионов страны. 

В Охе в этом году на 14 февраля не запланировано ни одного бракосочетания. Также проигнорировали молодожены католический День влюбленных и в прошлом году. Такая тенденция отмечается в округе уже несколько лет, сообщили порталу Оха65.ру в отделе ЗАГС Охинского района.

Сотрудники органов ЗАГС говорят, что на статистику влияет и день недели, на который выпадает 14 февраля. К примеру, в 2015 году это была очень удобная для свадеб суббота, а в 2020-м – пятница. В 2021 году праздник выпал на воскресенье, это хотя не столь удобно, как суббота, но как-никак выходной, но даже это не повлияло на романтические настроения россиян. 

Как следует из данных опроса Superjob, за 16 лет число поклонников Дня святого Валентина в России сократилось с 50 до 13 процентов – именно столько людей в 2007 и 2023 годах намеревались отмечать праздник. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Амид
11:01
Кто такой святой Валентин. Это валентин который венчал гомиков. И сам более вероятно был гомиком.
Светлана
12:11
Праздник, навязаный нам западом, скрытая пропаганда гомосексуализма и прочих мерзостей. Этот праздник пришёл к нам в «лихие 90-е». Но тогда мы этого не поняли. Пора с этим заканчивать.
Кот
11:11
Я тоже не понимаю этот басурманский праздник!
Такого святого даже в помине нет!
Александр
11:16
Еще Хулуин откуда то взялся
А.н
20:21 (отредактировано)
Святой Валентин — г*****к, праздник их.
Хеллоуин — праздник смерти, и всё подобное в стиле морально изуродованного западного общества.
Никогда не справляю эти праздники.
Иван
21:34
Наконец-то. Долой этот праздник, пусть уходит со всей России
Алина
13:41
Император Клавдий второй издал приказ: «Молодые люди, годные для воинской службы, не имели право (жениться между собой!), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии» Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов — гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни, и уже посмертно был призн. католиками как святой. День «святого» Валентина стали активно отвечать американские гомосексуалисты. Именно в этот день они заключали первые официальные однополые браки. Так, что не Наш это праздник!!! Не Наш!!!
Лиса
18:11
Нужно официально включить еще одну форму паранойи — «западная паранойя». Это когда везде запад мерещится) В англоязычной википедии есть статья про этот праздник со списком стран, где его отмечают. России в списке нет. Так что на западе даже и не знают, что в России существует этот праздник.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение