Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

За выброшенных на улицу животных планируют ввести штрафы до 30 тысяч рублей

+4
13:29
1.29K
За выброшенных на улицу животных планируют ввести штрафы до 30 тысяч рублей

За избавление от домашних питомцев могут предусмотреть штрафы до 30 тысяч рублей. Законопроект с этой и другими санкциями за нарушения в области обращения с животными может быть принят в весеннюю сессию, сообщил "Парламентской газете" первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Он напомнил, что внес пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях вместе с председателем Комитета по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым. Этот комитет отвечает за прохождение инициативы в Госдуме.

— С моей точки зрения, все готово ко второму чтению. Я как соавтор готов поработать над юридической техникой законопроекта, чтобы как можно быстрее его принять, и Павел Крашенинников тоже выразил готовность оперативно реализовать эту норму. Я рассчитываю, что в весеннюю сессию мы поставим точку в этом вопросе, — сказал депутат.

Предложенные поправки вводят штрафы за нарушения при использовании животных в цирках и зоопарках до 200 тысяч рублей, а также ответственность за избавление от животных — до 30 тысяч рублей, санкции за жестокое обращение с животными — до 100 тысяч, штрафы за покусы, то есть натравливание животных на человека и других животных — до 200 тысяч рублей и за содержание запрещенных к содержанию животных — до 150 тысяч рублей.

Ранее Бурматов сообщил, что в 2023 году планируется начать рассматривать законопроект, который введет обязательную регистрацию домашних животных. Также он отмечал, что внутри правительства договоренность, связанная с введением учета и идентификации животного, не достигнута, однако эта задача является приоритетной. 

Фото:
тематическое

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
22:28
Чтобы прекратить этот жестокий круговорот " завёл, поигрался, выкинул, убили" штраф нужен минимум пол милиона

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение