Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Суд признал право собственности охинцев на гаражные боксы

-6
17:02
2.61K
Суд признал право собственности охинцев на гаражные боксы

Решением Охинского городского суда Сахалинской области удовлетворены исковые требования пяти жителей города Охи о признании права собственности на объекты недвижимого имущества, а именно на пять гаражных боксов, расположенных в одном здании гаража.

При рассмотрении дела установлено, что в 1993 году работниками треста "Сахалинморнефтемонтаж" был организован ГСК № 49 для строительства индивидуальных гаражей-стоянок для автотранспорта. В Этом же году постановлением мэра города Охи ГСК № 49 в бессрочное пользование предоставлен земельный участок для строительства гаражей. По состоянию на 30 декабря 2004 года членами ГСК-49 было полностью построено и фактически введено в эксплуатацию здание гаража, состоящее из пяти гаражных боксов. В дальнейшем в период с 2004 по 2011 год четыре гаражных бокса были проданы членами ГСК четырем истцам по настоящему делу. При этом государственная регистрация права собственности истцов на их недвижимое имущество не была проведена.

Совокупность исследованных судом доказательств, в том числе проведенная по делу строительно-техническая экспертиза, показала, что спорные объекты недвижимости (гаражные боксы) возведены членами ГСК № 49 на их личные средства на выделенном для этих целей земельном участке, строительство здания гаража было выполнено без нарушения строительных норм и правил, размещение спорного объекта недвижимости на выделенном земельном участке технически оправдано. В настоящее время спорный объект находится в исправном состоянии, угрозы жизни, здоровью людей не представляет, права и интересы третьих лиц не нарушает.

При таких обстоятельствах, суд удовлетворил исковые требования истцов и признал права их собственности на спорные объекты недвижимости. Судебный акт об удовлетворении иска о признании права собственности на объект недвижимости является основанием для регистрации права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото:
тематическое

Источник:

Охинский городской суд Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение