Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

С 1 марта в Охе прекратит работу центральное отделение почты (ОБНОВЛЕНО)

-29
10:18
10.97K
С 1 марта в Охе прекратит работу центральное отделение почты (ОБНОВЛЕНО)

Новость о том, что в Охе закрывают старейшее отделение почты на улице Ленина, впервые прозвучала на днях в социальных сетях от жителей Охи. До сих пор никакой официальной информации по этому поводу нет, хотя уже с 1 марта этого года отделение должно прекратить свое существование. Вопрос решенный. Для численности населения Охи вполне достаточно всего одного отделения "Почты России", а это значит, что и отделение № 4 на 60 лет СССР в скором времени может быть закрыто. Речь об этом уже идет.

— Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы нашему отделению снизили классность – с 3-го городского до 4-го или 5-го сельского, это означает и сокращение штата, и уменьшение окладов,  — рассказала порталу Оха65.ру Наталья Митько, начальник почтового отделения № 4. — Боремся. Стараемся донести до руководства, что почтовые отделения в городе нужны. В первую очередь беспокоимся о старшем поколении, для которого почта – часть жизни. Большинство бабушек и дедушек не умеют пользоваться электронными, современными услугами, предпочитают все через почту. Это для них и место общения. Не так много у них осталось, но и это хотят забрать.

По словам Натальи Митько, обо всех изменениях работники почтовых отделений узнают буквально от третьих лиц, а потом просто становятся перед фактом. Так произошло и с отделением, которое охинцы привыкли называть центральным. Его здание принадлежит "Ростелекому", компания выставляет его на торги. Пока работникам отделения обещают предоставить места на "доставке". Но понятно, что без сокращений не обойдется, считают работники почты.

 

Обновлено 16 февраля в 09:55


"Почта России" сообщила порталу Оха65.ру причину закрытия отделения:

Приносим клиентам извинения за доставленные неудобства. Из-за неудовлетворительного состояния арендуемого помещения на ул. Ленина, 26 с 1 марта мы будем обслуживать жителей в соседнем отделении 694496 по ул. Дзержинского, 19. Здесь открыты 5 операционных окон. Мы пересмотрели график работы сотрудников, чтобы рост потока клиентов не повлиял на скорость обслуживания.

Для тех, кого почтальоны обслуживают на дому, ничего не изменится: как и прежде, сотрудники почты будут доставлять пенсии, пособия, принимать оплату коммунальных услуг, принесут по заявкам продукты и другие товары.

По всем вопросам клиенты могут обратиться в контактный центр по бесплатному телефону: 8-800-1-000-000, на сайте или в мобильном приложении Почты России. Такие обращения позволяют принять нужное решение в максимально короткие сроки.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Кот
10:42
Всё ведётся к тому, чтобы сподвигнуть жителей, принять решение о самостоятельном переезде в южную часть региона или вообще на материк!!!
Наепли Видимо
10:56
О, плавно переходим в статус села, деревни?
Андрей
03:05
Ещё давно было сказано, что Оха будет вахтовым городком.
Александр
11:25
Закрыли роддом, почту, сократили штат ЦРБ… короче Оха развивается.
Лена
15:21
Слава богу роддом пока не закрыли.
Инна
13:45
Так уже «прикрыли» бы и городок наш!!! Все отсюда Валом валят, на какого ляда тогда строят здесь тогда ещё и дома эти «залепушные»?!? ПОЧТЫ ЗАКРЫВАЮТ, НАЛОГОВАЯ В ТЫМОВСКЕ, ЦРБ СОКРАЩАЮТ, В СООТВЕТСТВИИ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ. НА НОВОСТРОЙКИ ЭТИ Без слёз не взглянешь!!! Теперь Ещё и Безработных прибавится… Дурдом какой-то!!! Самая «ходовая» почта на Ленина , и расположение удобное, и персонал прекрасный — ЗАЧЕМ ЗАКРЫВАТЬ?!? РОСТЕЛЕКОМА там давненько уже нет!!! И кому оно сдалось это здание?!? Очередной ТЦ?!? НА КАКОЙ ХР… ЛЮДЯМ ТАМ ЧТО-ТО ПОКУПАТЬ, ЕСЛИ РАБОТА ИСЧЕЗАЕТ РЕГУЛЯРНО, С УЖАСАЮЩЕЙ СКОРОСТЬЮ… ЧТО ТВОРИТСЯ!!! КОШМАР!!!
Анна
15:22
Так вы сами уедите, а если закрыть, то придется всех обеспечить из госбюджета те«из своего кармана» на вас потратиться, такой район просто разграбив, раззорили тупые, вороватые продажные менеджеры, в угоду сша по указке цру и тд…
Олег
16:36
Что с головой?
Инна
13:24
А у Вас?!?
Инна
13:22
Да, да, да!!! Все их действия направлены только на то, чтобы «выдавить» нас на решение самостоятельно решить вопрос переселения в наиболее благополучные места!!! Насквозь прогнившее, алчное — жадное до денег, правительство!!! И эта смехотворная по сумме — «Выкупная стоимость», которую навязывают всем и вся… Доколе будут издеваться над простым людом эти, с позволения сказать — «Слуги народа»?!?
Василий
16:36
Ого! ЦРУ? И сам президент наверное приказ о закрытии почты дал? Ничего-себе! А я думал это наши воры-коррупционеры во власти.
Наталья.
15:07
Наша Оха превращается не в город трудовой славы, а в деревню трудовой славы! Опять люди лишаются работы! Куда смотрит наша администрация, коммунисты!
Андрей
20:19
Почему закрывается не понял
Вася
20:45
Вот для чего прислали Михлика что бы развалил город
Skat
20:46
Спасибо единой России!
Skat
20:50
Никому наш город не нужен, Москве нужна только нефть газ и рыба!
11:49
Все это начиналось с порта и узкоколейки. Не нужен России Север, вот и вся проблема,
Алекс
13:25
Может лучше администрацию закрыть, все ровно ничего не делает, а бабки колоссальные зарабатывают
Наепли Видимо
16:38
Не, ну то что закроют центральную площадь это ладно. Ну так выкупите здание напротив фонтана, да и мест что ли мало под новую почту? А на дзержинского 19 толку нет от этой почты, платежки, квитанции и письма не дождешься, у них курьеров видите ли нехватает. Про извещения на посылки и заказные письма я вообще молчу. Да и расположение этой почты крайне ужасное, на самом краю города, это чтоб забрать посылку или письмо через весь город идти.
И, кстати, вы там хоть 10 окон сделайте, но от очередей не избавитесь.
Ольга
22:25
Нельзя закрывать почту по ул Ленина.Для большинства охинцев самое удобное расположение почты. Можно заскочить по дороге домой или на работу, или просто прогуливаясь по городу.Ведь это центр города.Да и коллектив работает хороший, доброжелательный.Все девочки работают очень быстро.Всегда стараются помочь. Даже посылки помогают укомплектовать чтоб не болталось содержимое, хоть и не обязаны это делать. Можно оплатить любые квитанции.У других отделений расположение очень неудобное.И все горожане в том числе пожилые будут вынуждены идти на край города по дорогам с бешеным движением машин а не по пешеходной улице Ленина чтобы получить желаемую услугу, Не правильно это.
Жительница г. Оха
23:27
В малочисленных городах с населением до 100000 человек одно отделение почтовой связи должно обслуживать 6000 человек. Поэтому при численности 20357 человек в городе, в Охе должно быть 3,39 почтовых отделений.Кроме того, радиус обслуживания одного почтового отделения 1,5км, чтобы время обслуживания очереди не превышало 15 минут. А у нас решили население на площади 14815 кв. Км обслуживать двумя отделениями связи. Всё сделано во благо населению, старикам, которые трудились во благо этому городу, а к старости получили сплошные неудобства. Чтобы получить посылку, проживая на ул. Блюхера, в центре города, человеку надо идти на окраину города в шестое отделение связи. Рельеф города, качество пешеходных дорог, особенно после буранов и метелей, во внимание никто не берёт. А закрытие отделений связи обязательно согласовывается с администрацией городского округа, следовательно, нашей администрации совсем нет дела до населения. Очень всё это прискорбно.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение