Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Проводы зимы в Охе впервые пройдут в конце февраля

-6
14:43
3.96K
Проводы зимы в Охе впервые пройдут в конце февраля

В этом году Проводы зимы в Охе впервые состоятся в конце февраля. Как пояснили порталу Оха65.ру в управлении по культуре, спорту и делам молодежи городского округа, такое решение было принято администрацией в связи с многочисленными просьбами местных жителей. По мнению охинцев, провожать зиму нужно по календарю, а не по погодным условиям. Ранее, напомним, народные гуляния в округе проходили в начале апреля, когда приходило потепление и начинал таять снег.

В этом году традиционное прощание с зимой и праздник Масленицы состоятся в Охе, как и в других городах страны, 25 февраля. Массовое мероприятие "Собирайся, народ, к нам масленица идет!" будет организовано на площади Районного Дворца культуры. Начало – в 12:00.

Для жителей округа учреждения культуры готовят концертную и игровую программы, торговую ярмарку и традиционное сожжение чучела. Тематические праздничные мероприятия также пройдут в Охинском краеведческом музее и библиотеках городского округа.

— Приглашаем всех жителей района на этот долгожданный и самый массовый праздник в году! — обратились к охинцам организаторы мероприятия.


Обновлено 18 февраля в 22.25


Празднования перенесены на 18 марта.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Илона
15:23
Пруфы, где охинцы просят провести проводы зимы в феврале на морозе,
в студию!
Людмила
15:51
Чё долбанулись что ли?
Сергей
16:55
1 марта в охе зима только начинается
Амид
18:05
Ещё три месяца зимы
Александр
18:22
Все против, зима только начинается, а мы провожаем.
Маргарита
23:49
Ну странные вы люди, сколько помню себя, всегда проходили проводы в апреле, и было очень холодно, сыро, каша из снега и воды, не пройти, тем более с детьми, и бедные артисты синие от холода, что скажите теплее, чем сейчас? Так вот именно, по всей стране справляют, а мы ждем, когда же по лужам пойдём справлять, сейчас очень хорошо, солнце яркое, свежо и действительно в такие дни хочется праздника.
Инна
10:23
Мне было не совсем понятно: Как так, во время Великого поста, люди будут блины кушать?!? Вроде бы Все, после перестройки «уверовали»!!! Есть для этого Масленная неделя, для Всего Православного Люда, а мы — как изгои какие то, празднуем тогда, когда другие ПОСТЯТСЯ!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение