Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Облдума под председательством Елены Касьяновой приняла 96 законов за четыре месяца

-6
12:57
2.26K
Облдума под председательством Елены Касьяновой приняла 96 законов за четыре месяца

О работе областной Думы в эфире программы "Серьезный разговор" ТВ Оха рассказал Владимир Розумейко, заместитель председателя комитета по социальной политике.  

По словам депутата, за четыре месяца законодательный орган под руководством нового председателя Елены Касьяновой принял 96 законов. В первую очередь они направлены на социальную политику. 

Так, принят закон о единовременной выплате в размере 300 тысяч рублей сахалинским участникам специальной военной операции вне зависимости от того, добровольцы это, мобилизованные или контрактники. Дети таких военнослужащих будут получать ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей, а также смогут бесплатно обучаться в учреждениях среднего и высшего образования. 

Не забывают парламентарии и о других категориях граждан, нуждающихся в поддержке, – пенсионерах, инвалидах, многодетных семьях. К числу наименее защищенных Владимир Розумейко отнес и молодежь, трудоустраивающуюся в регионе. Возраст, до которого специалисты будут относиться к категории молодых, подняли до 35 лет.

Отдельно депутат коснулся вопроса обеспечения жильем детей-сирот. Теперь в случаях, когда достигший 18-летия сахалинец из этой категории по каким-то причинам не получил жилье сразу и вынужден снимать квартиру, арендная плата за нее будет производиться за счет бюджета.

Всего в Сахалинской области действуют более 200 льгот, и их количество постоянно увеличивается, подчеркнул Владимир Розумейко.

Самый главный документ, принятый новой Думой, это бюджет области на ближайшие три года. Как отметил депутат, невзирая на сложную международную обстановку, перипетия с добычей нефти, бюджет принят по доходам в размере 132,7 млрд рублей, по расходам – 153,8 млрд рублей. Это больше, чем было принято в 2022 году. Примечательно, что почти 50 процентов расходов запланированы на социальную сферу – соцобеспечение, здравоохранение, образование, культуру. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Маргарита
13:35
Извините, но мне непонятно, как вы разделяете категории детей поступающих в вузы, при чем здесь дети отцы которых находятся в зонах боевых действий, эти дети получают выплаты и тд, получается, что дети не имеющие никаких льгот, но особо усердные, которые стараются хорошо учится, чтобы осуществить свою мечту поступить на бюджет, тк финансовой возможности нет, им путь закрыт в вуз, а некоторые не желающие учиться, им пожалуйста все дороги открыты и выплаты. Я считаю это несправедливо по отношению к другим детям, они не виноваты, что их отцы по каким либо причинам не призвались, а у некоторых и отцов нет и льготами не все могут воспользоваться.
Светлана
13:38
Хотя если она будет золотая, я не против))))
Антон
09:47
Когда начнут публиковать всё что они там напринемали. А то только про хорошие законы пишут, а которые ущемляют граждан, типо потом сами узнают

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение