Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Нарушение закона о тишине, стоянка на газонах, коровы во дворах – депутатам рассказали, за что штрафовали охинцев в 2022 году

+4
11:40
2.09K
Нарушение закона о тишине, стоянка на газонах, коровы во дворах – депутатам рассказали, за что штрафовали охинцев в 2022 году

Отчет о работе административной комиссии городского округа в 2022 году вчера, 16 февраля, представил депутатам Собрания заместитель главы администрации, председатель комиссии Константин Рощупкин. 

Согласно отчету за минувший год административной комиссией было составлено 107 протоколов по фактам совершения правонарушений, предусмотренных региональным законом об административных правонарушениях. Еще 150 протоколов были переданы на рассмотрение комиссии охинским ОМВД. 

По результатам рассмотрения дел административной комиссией привлечены к ответственности 274 физлица и 10 должностных и юридических лиц. По результатам рассмотрения протоколов было вынесено 119 постановлений о штрафах и 141 – о предупреждениях. 

Наибольшее количество  дел об административных правонарушениях касались нарушения так называемого закона о тишине. Кроме того, граждане привлекались за нарушение требований к благоустройству, содержанию зеленых насаждений, местам торговли. 

В общей сложности было наложено штрафов на сумму 292 000 рублей, из них самостоятельно оплачено гражданами только 58 000 рублей. Судебным приставам в целях взыскания средств направлен 171 материал.

В минувшем году административной комиссией было  проведено 20 выездных рейдов, как плановых, так и внеочередных по заявлениям граждан. Как правило, обращения касались остановки и стоянки автомобилей на не предназначенных для этого территориях, а также повреждения газонов и клумб крупным рогатым скотом.

Один из вопросов, адресованных депутатами Константину Рощупкину, касался рецидивов в области административных правонарушений. Председатель административной комиссии пояснил, что больше всего повторных нарушений среди тех, кто игнорирует закон о тишине. Это, как правило, граждане из асоциальной категории, штрафы их не пугают, действенного механизма влияния на таких нарушителей нет.   

Также депутаты высказались о необходимости увеличить число рейдов административной комиссии. Однако Евгений Михлик, охинский глава, присутствовавший на собрании депутатов, отметил, что у административной комиссии нет прямой обязанности проводить рейды. Чтобы усилить контроль за соблюдение гражданами закона об административных правонарушениях, мэр по примеру других городов предложил создать группу в социальной сети или мессенджере, куда бы охинцы могли направлять обращения с фактами нарушений. 

— У нас много нарушений. В летний период – некошеная трава, зимой – сосульки, плохая расчистка… Просто нужно вовлечь в решение вопроса больше людей, — отметил Евгений Михлик.

Позже в беседе с поралом Оха65.ру Константин Рощупкин объяснил, как можно сообщать о совершенных правонарушениях. Если вы стали очевидцем неправильной парковки автомобиля либо выпаса крупного рогатого скота в не установленных для этого местах, нобходимо зафиксировать факт административного нарушения (сфотографировать номер автомобиля, по возможности - бирку, прикрепленную к животному) и направить материал на портал "Сахалин.онлайн", дополнительно сообщив дату, время и место совершения правонарушения.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение