Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Демонстрацию спецтехники и стрелкового оружия организовали для охинских детей в канун 23 Февраля

0
11:57
2.24K
Демонстрацию спецтехники и стрелкового оружия организовали для охинских детей в канун 23 Февраля

В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Охе впервые организовали выставку спецтехники и стрелкового оружия для детей. Ее инициатором выступила Федеральная служба безопасности России по Сахалинской области во взаимодействии с силовыми структурами и администрацией городского округа. Площадки для демонстрации "экспонатов" организаторам предоставила МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева, где побывали более 300 учащихся городских школ. 

Спецтехнику разместили на территории образовательного учреждения. Свои машины здесь представили ОМВД и МЧС, Росгвардия, погрануправление, Федеральная служба исполнения наказаний, следком и другие структуры. Ребята получили возможность изучить технику не только снаружи, но и изнутри. Детям рассказали о том, как работают большие автомобили, в каких случаях используются, к каким службам относятся. Для многих детей такое подробное знакомство со спецтехникой стало первым. Больше всего ребят заинтересовали пожарная машина и скоропомощной вездеход районной больницы, в котором каждый непременно хотел побывать.  

Вторая часть выставки разместилась в актовом зале школы. Здесь гостям было предложено примерить на себя бронежилеты и каски, изучить работу газовых баллонов и дефибрилляторов, подержать в руках полицейские дубинки. Дети буквально забросали вопросами присутствующих силовиков: "А это для чего?", "А как это работает?", "А вы стреляли из такого оружия?". 

К слову, об оружии. Организаторы собрали для детей огромный арсенал. Большой интерес у школьников вызвали автомат Калашникова, пистолеты Ярыгина и Макарова, складной "Кедр"… Были и раритетные единицы, такие как ТТ – самозарядный пистолет, который в годы Великой Отечественной стоял на вооружении у офицерского состава Советской Армии. 

Интерактивную площадку организовали для ребят сотрудники следкома. Участок, на котором разместили импровизированного пострадавшего, как полагается, огородили лентой, а гостям предоставили возможность самостоятельно провести следственные действия. Попробовали себя ребята и в роли преступников. Фотосессии у доски с надписью "Разыскивается" пользовались у школьников большой популярностью. 

Организаторы отмечают, что главная цель прошедшего мероприятия – воспитание в подрастающем поколении интереса к работе силовых структур. Судя по горящим глазам юных охинцев и их откликам, эта цель была достигнута.

— Дети получили массу интересной информации. Фотографировались, задавали вопросы, обсуждали. Уходили под большим впечатлением. Настоящий праздник, который ребята провели с пользой, — отметила директор школы № 7 Елена Мерена. 

А вот что написала мама одного из учащихся, посетивших мероприятие, в мессенджере школы № 7: "Огромная благодарность организаторам мероприятия! Было очень круто! Дети в восторге!".

Демонстрацию спецтехники и стрелкового оружия организовали для охинских детей в канун 23 Февраля 0Демонстрацию спецтехники и стрелкового оружия организовали для охинских детей в канун 23 Февраля 1Демонстрацию спецтехники и стрелкового оружия организовали для охинских детей в канун 23 Февраля 2
Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение