Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Свидетелями "дрессировки" собаки с пинками стали жители Охи

-1
15:28
3.17K
Свидетелями "дрессировки" собаки с пинками стали жители Охи

Свидетелями неприятной и опасной ситуации стали вчера жители одного из домов по улице Красноармейской. На кадрах, запечатленных очевидцами, – гуляющие во дворе девочки лет десяти и довольно крупная собака, скорее всего бездомная, поскольку ни ошейника, ни поводка на ней нет. В течение нескольких минут одна из девочек пытается дрессировать животное, заставляя его то ли подать голос, то ли сесть, пока ее подруга наказывает его пинками. Собака рычит, скалится, проявляет агрессию.  

Обошлось без покусов, но как надолго?

Видео вызвало большой резонанс в охинских группах собаководов и зооволонтеров. 

— А если покусала бы их эта собака. Разве дети признались бы, что сами ее раздраконили? И пошли бы их родители писать заявку на отлов, а еще хуже – сами бы отравили. Не впервые у нас такое, — написали порталу Оха65.ру жители города из тех, кто постоянно помогает бездомным животным.

По словам волонтеров, с жестокостью детей по отношению к дворовым собакам они сталкиваются постоянно. В ход идут снежки, палки, кулаки и ноги. 

— Хорошо, что видео попало в сеть. Родители должны знать, что зачастую их дети сами провоцируют агрессию у собак, — считают волонтеры. 

Звучали и другие мнения, которые сводились к тому, что причина всех бед – сами бездомные собаки, на улицах их быть не должно. А дети – это дети, они всегда балуются.

Снова речь зашла о том, что городу нужен приют. Однако, как считает руководитель клуба собаководства "Елизар" Нина Пушкаренко, приют не решит проблему неправильного поведения детей с собаками. Именно этому должны учить родители своих чад, чтобы избежать беды.

— Речь ведь идет не только о дворовых собаках. Домашние кусаются ничуть не реже, даже чаще. И именно дети в большинстве случаев провоцируют опасные ситуации, — говорит Нина Пушкаренко. 

По ее словам, поведение собаки полностью основано на инстинктах, а нападение на человека – это, как правило, проявление самозащиты. 

— Представьте ситуацию. Ребенок ударил собаку палкой, она огрызнулась. Пока не укусила, но показала зубы. Ребенок испугался, и собака это почувствовала. Она поняла, что может отвечать агрессией на агрессию, ее боятся. В следующий раз другой ребенок просто будет идти по улице с чем-то похожим на палку, поднимет руку. С большой долей вероятности собака бросится на него, приняв решение о самозащите, — говорит кинолог. 

Другая ошибка – позволять собаке в игре хватать ребенка за руки, ноги, одежду, что часто бывает с домашними животными. По словам Нины Пушкаренко, такое поведение питомца должно резко пресекаться взрослыми. В семье ребенок, даже самый маленький, это вожак с непререкаемым авторитетом. Позволить укусить его, даже слегка, в шутку, – значит принизить авторитет вожака.

— Собака никогда не бросится на человека просто так, у этого всегда есть предпосылки и причины. Жестокость порождает жестокость. Человек, которого этому не научили, подвергает большой опасности себя и окружающих, — считает руководитель клуба "Елизар".

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Ольга
15:54
Боже какой ужас… вы бы видели что творят эти дети, когда выходят после уроков на территорию школы, как они в буквальном смысле прессуют друг друга а тут дворовой пёс что уж говорить
Ася
19:17
Лично моё мнение 50на 50 надо детям объяснять что чужих животных вообще трогать не надо так как неизвестно что у них в головах, а с другой стороны сами взрослые виноваты, берут животных а потом выкидывают их на улицу, что бы строить приют надо сначала наказывать тех кто выбрасывает на улицу.
Юлия
19:58
Дети — мутанты, а коснись чего, собака бездомная, бешеная, кусает детей, приезжай отлов и ликвидируй.
Екатерина
09:22
Это дворовая собака. Она всегда бегает во дворе у нас и бывает проявляет агрессию.при этом он всё время с детьми бегает. Они сами его зовут.на меня лично один раз он кинулся на детской площадке, когда я гуляла там с детьми. Что делать в такой ситуации я не знаю даже.
федор
14:20
вот я заметил на видео ту девчонку та самая которую пинала собаку за такое я бы как следует ее сам бы пнул и дал как следует п и… жалко собаку знаю я ее она хорошая и добрая а те люди которые ее мучали просто гады

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение