Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинская команда успешно выступила на чемпионате по робототехнике

+2
18:02
1.67K
Охинская команда успешно выступила на чемпионате по робототехнике

Воспитанники объединения "Робототехника" ДДиЮ г. Охи успешно выступили на региональном этапе национального чемпионата по робототехнике "Лига" ("First robotics championship - Екатеринбург 4.0"), который в этом году был посвящен энергосберегающим технологиям и альтернативным источникам энергии. С соревнований ребята привезли несколько наград, показав высокие результаты в различных номинациях.

В общей сложности в чемпионате приняли участие 54 команды – более 250 юных инженеров в возрасте от 4 до 16 лет. Охинский район представляли 13 человек. Самые маленькие участники от 4 до 6 лет выступали в команде "Видушки", получившей свое название от конструктора "Lego WeDo 2.0", с которым занимаются ребята. В возрастной группе 7 – 9 лет от Охи выступила команда "Новаторы". Старшую группу представлял "Techno Okha Class". 

По словам Сергея Зубарева, руководителя объединения "Робототехника" ДДиЮ г. Охи, готовиться к чемпионату ребятам пришлось три месяца, потому что у каждой возрастной группы были задания своей сложности. Младшая и средняя команды сконструировали города на альтернативных источниках энергии. На суд жюри они представили модели ветрогенераторов, солнечных батарей и завода по производству биотоплива. Презентации принесли ребятам две победы, в номинациях "Пытливые умы" и "Командный дух".

Старшая группа состязалась в двух этапах. В первый день была игра роботов, где ребята заняли второе место. Затем команда защищала проект ГЭС, которая в теории должна удешевить стоимость электроэнергии для жителей Охинского района в шесть раз. В итоге у "Techno Okha Class" второе место в номинации "Инновационный проект". 

— Ребята показали очень хорошие результаты. Поделились своим опытом и познакомились с уникальными проектами других участников чемпионата. Очень важно, что такие соревнования дают детям возможность развивать свои знания в разных областях и применять на практике инженерные STEAM-навыки, — отметил Сергей Зубарев.  

Охинская команда успешно выступила на чемпионате по робототехнике 0Охинская команда успешно выступила на чемпионате по робототехнике 1Охинская команда успешно выступила на чемпионате по робототехнике 2
Фото:
Объединение "Робототехника" ДДиЮ г. Охи

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение