Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Россиянам напомнили, как будем отдыхать в мае и кого можно привлечь к работе в праздничные дни

+1
12:01
2.83K
Россиянам напомнили, как будем отдыхать в мае и кого можно привлечь к работе в праздничные дни

Длинные майские каникулы, к которым россияне привыкли за много лет, в этом году не предусмотрены, напомнило россиянам РИА "Новости".

Поскольку Праздник Весны и Труда в 2023 году приходится на понедельник, выходными будут 29, 30 апреля и 1 мая. Четырехдневные каникулы связаны с Днем Победы: с 6 по 9 мая. Плюс стандартные субботы и воскресенья – 13, 14, 20, 21, 27 и 28.

Всего в мае 2023 года 11 нерабочих дней и только три из них – праздничные.

Специалисты напоминают, что привлечение к работе в праздничные дни возможно только с согласия работника путем издания приказа от работодателя для выполнения заранее непредвиденных работ, от которых зависит нормальное функционирование организации в дальнейшем. Без согласия сотрудники могут привлекаться при возникновении форс-мажора, такие случаи перечислены в Трудовом кодексе.

Кроме того, в выходные и праздничные дни работают сотрудники предприятий непрерывного обслуживания населения. Также привлечь к работе в праздничные дни можно творческих работников, артистов, журналистов и другие категории персонала. Исключение из правила – несовершеннолетние, беременные и сотрудники, которым работа в такой день противопоказана по состоянию здоровья согласно медицинскому заключению.

Фото:
тематическое

Источник:

РИА "Новости"

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение