Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Волонтеры Охи и Ноглик ищут добрые руки для спаниеля, брошенного хозяевами на сабинском повороте

+2
10:59
3.62K
Волонтеры Охи и Ноглик ищут добрые руки для спаниеля, брошенного хозяевами на сабинском повороте

С очередным примером человеческой жестокости столкнулись зоозащитники Охи и Ноглик. Позавчера на остановке на сабинском повороте была найдена привязанная собака. Девочке породы спаниель предположительно 5–6 лет. Судя по тому, что поблизости не было ни одной машины, а дело было поздним вечером, от своего питомца "добрые" люди избавились целенаправленно. На веревку привязали, чтобы собака не вернулась домой. 

— Произойти могло что угодно. Возможно, что у хозяев не поднялась рука усыпить собаку. Рассчитывали, что замерзнет, ведь по ночам еще очень морозно. Неизвестно, сколько бедолага там просидела. А может, надеялись, что подберут сердобольные люди, — считают охинские зооволонтеры. По их мнению, на верную смерть собаку отправили именно из Охинского района.

Неизвестно, чем бы закончилась для животного эта история, если бы не неравнодушные люди. Рабочие с Мухто подобрали отказника, согрели, сообщили о произошедшем в группе в соцсетях. Ногликские волонтеры оперативно организовали машину для перевозки собаки. Сейчас спаниель, которой дали имя Марта, находится на передержке в Ногликах. 

Елена, приютившая собаку, рассказала порталу Оха65.ру, что девочка очень воспитанная. Знает команды и отлично ладит с другими домашними питомцами.

— У собаки проблемы с пищеварением, скорее всего от стресса. Животное буквально выбросили на мороз, практически среди ночи на безлюдном пустыре, еще и привязали. Сейчас лечим Марту. Думаю, нет смысла искать хозяев, которые так с ней поступили. Вряд ли это произошло случайно. Ищем для Марты добрые руки, ответственных и добрых людей, — говорит Елена.

Возможно, кто-то из охинцев уже знаком с Мартой и захочет взять ее к себе. Ногликские зооволонтеры обещают помочь с перевозкой собаки. Если новые хозяева не найдутся среди жителей Охи, Марте будут подыскивать место в Ногликах. 

Телефон для связи: +7 (962) 419-62-97 (Елена).

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Любовь
12:46
В комментариях в группе писали же что женщина хочет ее забрать на совсем, просто у нее небыло возможности забрать ее с Сабо, но затем увезли собаку в Ноглики.
Елена
13:17
Какая женщина, в какой группе хотела забрать? Если есть сильное желание, то возможность тоже можно было найти как забрать)
Иван
22:04
Вот уроды, самих их там оставить. Тфу на них

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение