Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Осторожно, сосульки: охинцев просят обращать внимание на скопление снежных масс и наледи на крышах

-3
13:23
1.46K
Осторожно, сосульки: охинцев просят обращать внимание на скопление снежных масс и наледи на крышах

МЧС напоминает жителям городского округа о том, что с приходом весны нужно быть внимательными, проходя вблизи зданий. Также не следует оставлять в непосредственной близости к домам автомобили. Переменчивая погода, установившаяся на севере Сахалина, приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на кровлях. 

— В сезонные периоды, когда начинаются температурные перепады и интенсивное таяние снега, управляющие организации ежедневно проводят обследование кровель на предмет образования сосулек. Чтобы избежать их появления, после снегопадов работники управдомов оперативно удаляют снег с крыш. Проводится такая работ и в выходные, если выпадали осадки, — рассказала порталу Оха65.ру Елена Петрова, руководитель ООО "Управа". 

Работники управляющих копаний обязаны, в случае обнаружения на крыше скопления снега, наледи и сосулек, обозначить участки вблизи зданий оградительными лентами, чтобы обеспечить безопасность граждан, вплоть до окончания работ. 

Несмотря на то, что УК проводят регулярную работу по предотвращению образования сосулек, риски всегда есть. Редакции портала Оха65.ру было достаточно пройтись сегодня пять минут  по городу, чтобы обнаружить десятки опасных мест. Угрожающе висят сосульки на сталинках, прямо над тротуаром, недалеко от Вечного огня. С угла крыши здания, где расположен магазин "Солнышко" и ежедневно проходят сотни людей, также свисает букет крупных ледяных сталактитов. Аналогичная ситуация с крышей магазина "Весна" и многими другими зданиями в центре города, но ограждений там не видно.

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Калина
14:37
Ленина 40, на балкона такие висят шапки из снега, а там ходят пешеходы, вчера шла уже одна упала, ледяная, и это каждый год, чьё это д/у?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение