Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Охинские бойцы СВО и школьники обменялись флагами с пожеланиями

0
13:48
2.4K
Охинские бойцы СВО и школьники обменялись флагами с пожеланиями

В канун 23 Февраля из Охи в зону проведения специальной военной операции были отправлены очередные посылки с необходимыми бойцам вещами. Но в этот раз, помимо теплой одежды, сувениров и писем, на передовую полетел флаг Охинского района, исписанный множеством добрых пожеланий от учащихся МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева. На днях стало известно, что посылки успешно добрались до Донбасса. Охинские бойцы уже прислали добровольцам фотоотчет о получении флага.  

— Мы постоянно помогаем бойцам. Собираем посылки вместе с ребятами, пишем письма, изготавливаем сувениры – это развивает в детях чувство причастности к происходящему. В канун 23 Февраля родилась мысль поддержать охинцев на передовой именно так – написать приветы и пожелания на флаге их родного города. Свои автографы на полотне оставили все начальные классы нашей школы и несколько классов среднего и старшего звена, — рассказала порталу Оха65.ру Наталья Михайлова, педагог школы № 7, участница добровольческого движения "Оха – фронту". 

Идея с флагом возникла у педагогов и учащихся школы неслучайно. В приграничных Белгороде и Ростове-на-Дону подобная традиция завелась давно. Перед отправкой на передовую либо в моменты приездов в эти города по каким-либо заданиям российские бойцы оставляют свои автографы на флагах Российской Федерации. Один такой флаг по просьбе учащихся школы № 7 был полностью исписан нашими земляками и отправлен в Оху. Получился своего рода обмен символами большой и малой Родины и пожеланиями. На днях, 16 марта, флаг от бойцов будет торжественно передан школе № 7. 

— Для ребят на передовой такая поддержка очень важна, потому что она из дома. На прошлой неделе учащиеся нашей школы встретились с мобилизованным охинцем. Он находился в отпуске и зашел к нам, чтобы поблагодарить за теплые письма и помощь. Для нас это лучший показатель того, что все, что мы делаем, не зря, — отметила Наталья Михайлова. 

Сейчас учащиеся школы № 7 делают для передовой камуфляжные сетки для касок. А на прошлой неделе в группу "Оха – фронту" было передано четыре посылки с пятью десятками окопных свечей, изготовленных детьми. Также в этих посылках — 15 пар теплых носков, три пары трехпалых рукавиц и 11 манишек, связанных педагогами школы № 7.

Охинские бойцы СВО и школьники обменялись флагами с пожеланиями 0Охинские бойцы СВО и школьники обменялись флагами с пожеланиями 1
Фото:
МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение