Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Усредненный сахалинец должен банкам больше полумиллиона рублей

+2
16:03
1.92K
Усредненный сахалинец должен банкам больше полумиллиона рублей

Аналитики РИА "Новости" провели исследование, в ходе которого выяснили уровень закредитованности россиян по регионам.  Для расчетов использовалась статистика Центробанка по объему кредитов, численность экономически активных граждан и уровень их зарплат. 

В рейтинге учтены три основных показателя: процентное соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты на начало текущего года, объем задолженности перед банками в среднем на одного человека и изменение задолженности на одного человека за год. 

Согласно проведенному анализу, жители Сахалинской области за год тратят почти половину своей заработной платы – 46,7 процента – на погашение кредитов. Это 73-е место в списке регионов РФ.

Лидером рейтинга по этому показателю стала Калмыкия, где граждане ежегодно должны банкам больше, чем зарабатывают, – 108,8 процента. Чуть лучше ситуация в Туве, жителям которой после уплаты по кредитам остается на все про все 0,4 процента от зарплаты.

Также Сахалинская область стала девятой в числе десяти регионов РФ, жители которых должны банкам самые крупные суммы. Усредненный островитянин имеет кредит в размере 502,5 тысячи рублей. Первое место у Ямало-Ненецкого автономного округа, где граждане задолжали банкам по 675,1 тысячи рублей.

По показателю изменения задолженности за год Сахалин занял 22-е место по стране. В начале этого года островитяне стали платить по кредитам на 38,3 тысячи рублей больше. 

Самый большой прирост задолженности зарегистрирован в Тыве – 85,9 тысячи рублей.

В целом по стране уровень закредитованности граждан снизился на 1,6 процента. Сегодня россияне на выплату долгов банкам направляют 54 процента своей годовой зарплаты. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение