Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Почти 2 тысячи кубометров несанкционированных свалок ликвидировали в Охе в прошлом году

-2
12:04
1.12K
Почти 2 тысячи кубометров несанкционированных свалок ликвидировали в Охе в прошлом году

Со сходом снега в Охинском районе планируют продолжить ликвидацию мест несанкционированного размещения мусора. Об этом порталу Оха65.ру рассказали в отделе жилищно-коммунального хозяйства, муниципальных транспорта, энергетики и связи местной администрации. 

По словам специалистов, говорить о конкретных объемах предстоящих работ пока рано. В прошлом году в районе было убрано 1 812 кубометров отходов в местах, не предназначенных для их складирования. Примерно такая же цифра была и в 2021 году. Помимо непосредственно Охи и ее пригорода, свалки были обнаружены и ликвидированы в Некрасовке, Москальво, а также в районе бывшего поселка Пильтун. 

Как отмечают в отделе ЖКХ, большинство свалок – это строительный и крупногабаритный бытовой мусор. Не раз попадались на складировании отходов в укромных уголках и местные предприниматели, о чем красноречиво свидетельствовали горы коробок из-под продуктовых товаров. Правда, вычислить конкретного виновника возможно не всегда, поэтому ликвидировать незаконные полигоны муниципалитету приходится за счет бюджета. 

Напомним, что активная борьба с несанкционированными свалками началась на Сахалине в 2020 году. За прошедшее время на островах удалось ликвидировать несколько тысяч незаконных мест складирования ТБО. По данным Управления по обращению с отходами, только в 2022 году на территории области было выявлено 1000 несанкционированных свалок, из них 158 – с помощью дронов. 

Активно помогают в наведении чистоты в регионе и сами сахалинцы. Сообщить об обнаружении несанкционированной свалки можно с помощью сервиса "Сахалин.онлайн". Для этого нужно прикрепить фотографию, указать адрес или координаты.  

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение