Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Серьезный разговор о главном состоялся в охинской школе

+6
09:47
2.57K
Серьезный разговор о главном состоялся в охинской школе

Большой патриотический урок "От героев прошлого к героям настоящего" состоялся в МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева. Вчера, 16 марта, здесь говорили о главном – о ценности прошлого родной страны, о людях, которые участвовали в ключевых для государства событиях, о доблести и о том, что только сплоченную Россию никто не сможет победить.

Участниками мероприятия стали представители местной власти и силовых структур, добровольцы движения "Оха – фронту", педагоги и, конечно же, дети. Онлайн присоединились к встрече участники и руководители патриотических движений из нескольких регионов страны. В их числе – генерал-лейтенант Юрий Дьяков, председатель совета межрегионального движения "Юные карбышевцы".

Почетным гостем встречи стал выпускник школы № 7 Евгений Бродягин, участник специальной военной операции. В июле прошлого года он ушел на фронт добровольцем,  служил в одной из самых горячих точек в районе Новомихайловки. Боец перенес ранение и несколько операций. За проявленное мужество награжден медалью "За отвагу". 

— От всех моих товарищей, братьев по оружию благодарю охинцев за поддержку. Это важно – знать, что за нас переживают и ждут домой. Особая благодарность родителям, которые воспитывают в своих сыновьях качества настоящих мужчин. Только благодаря им мы с детства растем с правильными моральными принципами и ценностями, — обратился Евгений Бродягин к присутствующим, среди которых была и его мама. 

Ей боец адресовал особые слова:

— Спасибо тебе, что верила в меня в самые трудные минуты моей жизни. Я тебя люблю.

Теплые пожелания в адрес учащихся школы прозвучали от учителя технологии школы № 7 Владимира Попова. Вместе с другим сотрудником образовательного учреждения, специалистом по охране труда Владимиром Егоровым, он отправился в зону СВО по мобилизации. Сейчас, после ранения, Владимир Попов проходит лечение в госпитале. Свое видеообращение к ребятам он записал в канун 23 Февраля.

Главным событием встречи стала передача школе флага Российской Федерации, исписанного автографами охинских бойцов. Его из Ростова-на-Дону отправили в ответ на переданный на передовую флаг с пожеланиями от учащихся школы № 7. Так военнослужащие получили привет из родного города и дали ребятам обратную связь. 

— Сегодня тот флаг, что был отправлен из Охи с многочисленными пожеланиями скорейшей победы, находится у наших бойцов на запорожском направлении. А этот флаг по просьбе парней я вручаю вам. Берегите его с честью, — сказал, передавая полотно карбышевцам, Дмитрий Сагунов, координатор добровольческого движения "Оха – фронту".

Нужно отметить, что движение "Оха – фронту" начинало свою деятельность в сентябре прошлого года как небольшая волонтерская группа. Сейчас это мощное общественное объединение, в рядах которого тысячи охинцев. Добровольцы активно сотрудничают с другими организациями из разных регионов, собирают средства, налаживают связь с госпиталями с единственной целью – помочь охинским бойцам и облегчить их фронтовые условия. 

Подвел итог разговора о главном Евгений Михлик, мэр Охи.

— Мы живем в непростое время, но именно оно объединяет нас вокруг истории, которая пишется сегодня. Победа нашей страны еще раз покажет всему миру, что мы непобедимы. А непобедимы мы, когда вместе, — обратился глава к присутствующим. 

По мнению Евгения Михлика, такие патриотические уроки нужно проводить как можно чаще. 

Из рук главы заслуженные награды в этот день получили самые активные карбышевцы школы № 7 Артур Мерена, Лев Иванов и Сергей Зекин. На протяжении нескольких лет эти ребята состоят в движениях "Юные карбышевцы" и "Пост № 1" и активно отстаивают честь школы в патриотических слетах далеко за пределами Сахалинской области. За это юноши были удостоены нагрудных знаков "Почетный карбышевец" с удостоверениями, подписанными Юрием Дьяковым. 

Ряд учащихся школы были отмечены грамотами межрегионального движения "Юные карбышевцы". Кроме того, благодарности получили наставники и помощники молодых патриотов – представители силовых структур района. 

Серьезный разговор о главном состоялся в охинской школе 0Серьезный разговор о главном состоялся в охинской школе 1Серьезный разговор о главном состоялся в охинской школе 2Серьезный разговор о главном состоялся в охинской школе 3Серьезный разговор о главном состоялся в охинской школе 4
Фото:
Виктор Владыженский

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение