Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Села Охинского района присоединятся к проводам зимы в предстоящие выходные

+4
13:22
2.56K
Села Охинского района присоединятся к проводам зимы в предстоящие выходные

Впервые за многие годы проводы зимы в Охинском районе состоятся почти одновременно во всех населенных пунктах. 

Веселые массовые гуляния организаторы обещают в Охе. Жителей города ждет торговая ярмарка, концерт с участием творческих коллективов города, большая игровая программа и традиционное сожжение чучела. Кроме того, в фойе Районного Дворца культуры состоится ярмарка изделий охинских мастериц. 

Проводы зимы в Охе пройдут уже завтра, 18 марта. Начало мероприятия – в 12:00. 

Множество интересных развлечений ждут завтра и жителей Некрасовки. В местном доме культуры порталу Оха65.ру рассказали, что проводы зимы в селе откроет национальный обряд встречи весны. Далее в программе – концерт, театральное представление с участием сельских коллективов художественной самодеятельности и игры для маленьких и взрослых.

Будет работать и торговая ярмарка, где местные жители представят как изделия ручной работы, так и продукты питания. Все желающие смогут согреться горячим чаем и отведать вкусных блинов. Кроме того, планируется организовать фотозону.

Начало народных гуляний в Некрасовке  – в 13:00.

В Москальво проводы зимы также состоятся завтра, в субботу. На территории школы развернутся конкурсы для сельчан всех возрастов, планируются соревнования и сожжение чучела – любимое развлечение ребятни. 

Народные гуляния в Москальво всегда собирают самых активных сельчан. К тому же проводить зиму на побережье моря любят охинцы, а жители села всегда рады гостям.

В Москальво начало праздника запланировано на 12:00.

В Тунгоре зиму проводят в воскресенье, 19 марта, на площадке возле административного здания. Специально для этого в село приедут творческие коллективы охинского Районного Дворца культуры. Программа мероприятия в точности повторит праздник в Охе, разве что в Тунгоре не запланированы торговые ярмарки. 

Организаторы отмечают, что празднование такого масштаба в селе состоится первые. Об этом на одной из встреч с главой городского округа попросили сами жители населенного пункта. Администрация поддержала предложение.

Начало мероприятия в Тунгоре – 12:00. 

Единственное село, где праздник пройдет через неделю или две, это Восточное. Как говорят сельчане, здесь снег сходит позднее, потому и зиму провожают с небольшим отставанием от Охи. Но для жителей района это хороший повод принять участие в гуляниях дважды – сначала в своем населенном пункте, а затем – в гостях. 

Фото:
предоставлено собеседниками портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение