Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Стройкомпанию "Энергосила" хотят через суд обязать устранить недочеты в домах по Блюхера

-2
17:40
2.53K
Стройкомпанию "Энергосила" хотят через суд обязать устранить недочеты в домах по Блюхера

Управление капитального строительства городского округа "Охинский" намерено в судебном порядке обязать ООО СМК "Энергосила" выполнить гарантийные обязательства по муниципальному контракту от 2016 года "Выполнение работ по строительству "под ключ" жилых домов по улице Блюхера в г. Охе в рамках объекта капитального строительства "Обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда". 

Речь идет обо всех трех многоквартирных домах по улице Блюхера, сданных в эксплуатацию в 2018 году, – №№ 24, 26 и 28.

По словам начальника охинского УКС Павла Лоскутова, комиссионное обследование выявило ряд недочетов, однако, несмотря на действующие в течение пяти лет гарантийные обязательства, строительная компания не спешит их устранять.

— В каждом доме есть нарушения. Но больше других страдает дом № 24. Там на крыше каждую зиму скапливается снег, который с приходом весны заливает квартиры на пятом этаже, — рассказал порталу Оха65.ру Начальник УКС Павел Лоскутов. 

Проблема сохраняется в течение нескольких лет и значительно ухудшает условия жизни людей. Из-за течи по стенам на них образуется плесень, что, в свою очередь, влечет угрозу здоровью жильцам. 

По словам Павла Лоскутова, прежде чем обращаться в суд, ведется претензионная работа. Строительной компании "Энергосила" неоднократно указывалось на необходимость исполнения гарантийных обязательств, но недочеты устранялись лишь частично. Теперь сроки гарантийных обязательств должны быть продлены в судебном порядке.  

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Валя
18:38
Проблемы с крышей с начала заселения начались на 26 доме, и досих пор воз и ныне там.
Охинец
20:12
ЕвроБарак 5-и этажный, посмотрим что с домами на Дзержинского будет через год после их эксплуатации‍♂️. Руководству УКСа и мэру нужно больше уделять рабочего времени на контроль за ходом строительства, а не сидеть в теплом офисе и только ленточки резать при их сдачи
Лидия
22:28
Такой же дом по адресу 50 лет Октября д.42
Такая же проблема.Дом сдан 2018 г.
Лидия
22:31
Такая же проблема в новостройке по адресу 50лет Октября д.42 сдан 2018 г.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение