Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Благодаря инициативным гражданам в этом году будет благоустроена площадь в Москальво

-1
17:03
2.01K
Благодаря инициативным гражданам в этом году будет благоустроена площадь в Москальво

В 2023 году в селе Москальво планируется благоустроить центральную площадь. Произойдет это благодаря инициативным гражданам, выступившим с проектом благоустройства общественного пространства.

— Всего в 2022 году свои проекты предложили две инициативные группы. Первая предлагала капитальный ремонт стелы "Город Оха награжден орденом Знак почета", вторая – благоустройство центральной площади в Москальво. Проекты были рассмотрены на сходах граждан и в итоге оба получили поддержку охинцев. Однако на этапе областного конкурсного отбора победителем стал один проект – благоустройство площади, — пояснил в беседе с порталом Оха65.ру Вадим Дурнов, начальник отдела архитектуры и градостроительства городского округа. 

На реализацию инициативного проекта направлена областная субсидия в размере более 3,5 млн рублей. На эти средства на центральной площади Москальво установят новый автобусный павильон, устроят посадочную площадку из брусчатки и наружное освещение. Проезжая часть и сама площадь будут выполнены из щебня. Кроме того, запланирована установка скамеек и урн. 

Строительно-монтажные работы будут произведены летом.

В администрации городского округа напоминают, что выступить со своими предложениями, в том числе о благоустройстве той или иной территории, может любая инициативная группа граждан. Главное, чтобы стоимость проекта не превышала 5 млн рублей. Как раз сейчас ведется прием инициатив, которые будут представлены на конкурсный отбор для реализации в 2024 году. Срок окончания внесения проектов – 30 апреля. 

С требованиями к участию в конкурсном отборе можно ознакомиться на официальном сайте администрации в разделе "Открытый бюджет – Инициативные проекты".

— Охинский район имеет положительную практику участия в программе инициативного бюджетирования. У нас уже реализованы такие проекты, как устройство памятника летчикам-истребителям в Охе, детская площадка в Москальво, ограждение Центра культурного развития в Некрасовке, благоустройство площади в Восточном и другие. Стараемся поддерживать инициативы граждан и будем способствовать тому, чтобы в конкурсном отборе участвовало как можно больше проектов, — отметил Вадим Дурнов. 

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нелли
21:25
В селе Восточное установлена остановка б/у и площадь засыпана крупным щебнем! и всё!, где водители частенько меняют колёса

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение