Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Общественный совет Охи предложил создать центр адаптации для бойцов СВО

-6
13:04
2.4K
Общественный совет Охи предложил создать центр адаптации для бойцов СВО

На депутатской комиссии, состоявшейся на минувшей неделе, Общественный совет городского округа, который сегодня возглавляет Дмитрий Сагунов, представил доклад о работе, проделанной за 2022 год. С информацией выступила Татьяна Рыжкова, председатель комиссии Совета в сфере образования, здравоохранении, социальной политики, ветеранов, инвалидов, а также по вопросам семьи, материнства и детства. 

Все заседания Общественного совета были посвящены значимым вопросам районного масштаба. Так, на одном из них по инициативе Совета была создана добровольческая группа "Оха – фронту", цель которой – адресная помощь охинским участникам СВО. 

На встрече с главным врачом Охинской ЦРБ Татьяной Супруновой обсуждалась целесообразность закрытия родильного отделения и организации ургентного родзала в гинекологическом отделении. Этот вопрос, по словам Татьяны Рыжковой, Общественный совет держит на контроле.  

Кроме того, члены Общественного совета неоднократно присутствовали на организованных главой городского округа Евгением Михликом встречах с родственниками мобилизованных, где обсуждалось предоставление помощи таким семьям.

В декабре 2022-го по инициативе Общественного совета было направлено письмо на сайт личного кабинета главы Донецкой Народной Республики о проведении экспертизы временной нетрудоспособности нашего земляка из числа бойцов СВО. В январе охинец прибыл в Оху и был направлен на лечение. 

При участии члена Общественного совета Олеси Ковалевой решился вопрос по перевозке маломобильных детей. Город получил вторую машину по линии образования.

Благодаря Оксане Вайнштейн, члену комиссии Совета по экономическому развитию, местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, было выявлено семь случаев ненадлежащего ведения лицевых счетов квартиросъемщиков коммунальными службами (холодная вода, канализация, тепловая энергия, управление домами). Вопросы удалось решить внесудебно, через претензионную переписку непосредственно с поставщиками услуг. Произведены перерасчеты  и снято излишнее начисление на общую сумму 148 416 рублей.

Одним из важнейших направлений работы охинского Общественного является сегодня инициатива создания в городе культурно-патриотического центра "Наследие".

— В этом центре предполагается предоставлять психологическую и реабилитационную помощь участникам СВО и их семьям, их адресное сопровождение. Город уже столкнулся с проблемой, когда приезжают на лечение военнослужащие, и они очень сложно адаптируются в мирной жизни. После завершения операции СВО таких ребят будет больше, и мы должны предвидеть проблему, которая может возникнуть. Им будет мало только материальной поддержки, — отметила Татьяна Рыжкова. 

Изначально вопрос о создании центра "Наследие" был поднят членами Общественного совета в мае 2022 года на совещании при главе городского округа Елене Касьяновой и депутате сахоблдумы Владимире Розумейко.  

С предложением поддержать инициативу были направлены запросы в адрес губернатора Валерия Лимаренко и депутата Государственной Дума Георгия Карлова. Общественный совет получил рекомендации.

По словам Татьяны Рыжковой, в Охе есть немало людей, которые готовы начать работать над этим проектом хоть сейчас. Есть и предприниматели, готовые оказать помощь.

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
.
14:42
Тут обычным мирным жителям помочь не можете, что уже дальше заикаться
Василий
16:58
Поддерживаю, всё бла бла бла!!!
Татьяна
21:16
Создание " Оха-фронту", это не бла-бла, думаем, вы убедились в этом, а Центр адаптации, это следующий шаг.Надеемся, что Администрация поддержит.
Татьяна
21:11
Добрый вечер, если есть проблема, обратитесь.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение