Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

С фотовыставкой "Жены героев" приглашают познакомиться охинцев

-3
15:58
2.74K
С фотовыставкой "Жены героев" приглашают познакомиться охинцев

В Охинском краеведческом музее открылась фотовыставка "Жены героев". Она проходит в рамках уникального Всероссийского одноименного проекта, идея которого принадлежит Екатерине Колотовкиной, супруге генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина, командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией. Фотопрокт зародился в Самаре в 2022 году, за несколько месяцев он приобрел федеральный масштаб и получил высокую оценку главы государства. 

Проект представляет собой экспозицию портретных фотографий жен бойцов СВО в военной форме супругов. К каждой приложены полные чувств и веры письма женщин своим вторым половинам.

На открытии фотовыставки присутствовал глава городского округа "Охинский" Евгений Михлик 

— Это тот небольшой вклад, который в наше непростое время мы можем внести на месте. Частички нашей работы попадают к нашим ребятам, которые находятся в зоне проведения СВО, — отметил глава и поблагодарил организаторов за предоставленную возможность присоединиться к федеральному проекту.

К слову, организаторами проекта в Охе стали Татьяна Супрунова, главный врач Охинской ЦРБ, и ее коллега Наталья Диянова. 

— Благодаря этой выставке люди смогут слегка прикоснутся к судьбам жен военнослужащих, мобилизованных, добровольцев. Попытаться почувствовать, что такое ждать, воспитывать детей, справляться с житейским проблемами, пока отца нет рядом. Сейчас как никогда важно понимать, что за спинами воинов есть русские женщины. Тяжелый китель, накинутый на хрупкие женские плечи, символизирует крепкий тыл и готовность подставить плечо, встать плечом к плечу рядом с супругом в это нелегкое время и помочь ему выдержать все испытания и невзгоды, — подчеркнула Татьяна Супрунова, рассказывая об основной идее фотовыставки. 

По ее мнению, в российских женщинах генетически заложена неиссякаемая сила и воля. Эти две составляющие вселяют веру в победу и укрепляют боевой дух наших мужчин. 

Каждой участнице проекта организаторы подготовили и подарили портреты. Кроме того, для охинских бойцов были подготовлены открытки, которые в точности повторяют фотопортреты их жен с приложенными письмами. Эти небольшие сувениры будут переданы мужчинам в зону проведения СВО.

С благодарностью к женам бойцов обратилась Нина Пушкаренко, координатор добровольческого движения "Мы вместе Оха". Она состоит в группах, созданных женами бойцов, и постоянно поддерживает с ними связь. Буквально недавно Нина Анатольевна созванивалась с охинкой, которая отправилась в госпиталь к своему раненому мужу.

— Мне рассказывали о девочках-женах, которые наравне с сотрудниками госпиталей таскают больных, перевязывают и поднимают их моральный дух. Вы героические. Спасибо вам за то, что с самого первого дня начали суетиться, не опустили руки. За то, что в зону СВО идут бесконечные посылки. Милые девочки, сил вам и терпения, — обратилась Нина Пушкаренко к женам бойцов.

Теплые слова в адрес жен бойцов прозвучали от Михаила Плотникова, майора запаса: 

— Неизвестно, кому тяжелее – воинам, которые выполняют свой воинский долг, или вам. Вы — мамы, жены, дочери, подруги. Все лежит на ваших плечах. Вы как командиры, а командиру тяжелее всего отправлять воина в бой. 

Всего на выставке представлено семь портретных фото жен бойцов с письмами, а также, отдельно, портреты жен с детьми.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Елена
06:35
Почему только семь жен? Как их выбирали? Почему на открытие проекта не пригласили родных мобилизованных? Для кого этот проект, кому посвящен, большая часть жен мобилизованных узнает об этом проекте из новостей.
Елена
18:20
А почему только жёны? У мобилизованных что матерей нет. У нас что мобилизовали только женатых? Наши сыновья не счёт? Паказуха!
21:31
Супрунову что то понесло не туда. Пусть ЦРБ занемается. И своими прямыми обязаностями. КТ не работает, врачей нет.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение