Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Евгений Михлик ответил на вопросы депутатов о ремонте сетей, бане и дороге Оха – Ноглики

0
17:57
2.29K
Евгений Михлик ответил на вопросы депутатов о ремонте сетей, бане и дороге Оха – Ноглики

Сегодня, 30 марта, на сессии Собрания глава городского округа Евгений Михлик ответил на вопросы охинских депутатов.

В частности, народные избранники поинтересовались, включен ли в план ремонта сетей водоснабжения участок от "каротажки" до города. Трубопровод там проблемный и в любой момент может выдать неприятный сюрприз.

По словам Евгения Михлика, ремонт сетей водоснабжения с этого года осуществляется в рамках федеральной программы "Модернизация инженерной инфраструктуры городских округов", рассчитанной до 2030 года. Оха – одна из первых в области, кто вступил в эту программу. За несколько лет в городе планируется полностью заменить сети водоснабжения, но в этом году в программе участвует только один объект, на который успели подготовить проект и провести экспертизу в части ценообразования.

— Ждем разрешения министерства ЖКХ и размещаем аукцион. Остальные объекты будут заменены или отремонтированы в ближайшие годы. Сейчас готовим дефектные ведомости, проектную документацию на участки уже большей протяженности, — рассказал глава.

Проезд возле детского сада "Родничок" также стал темой для обсуждения. Речь идет об участке от улицы Дзержинского до Советской, 22 А.

— Каждый год говорим о том, что с западной стороны  детского сада необходимо что-то сделать, но все остается как прежде. Много машин, грязи, люди паркуются, ведут детей…, — напомнил депутат Артем Анисимов.

Глава заверил, что в этом году будет принято временное решение, чтобы убрать грязь. Что же касается капитального ремонта, здесь муниципалитет работает, исходя из возможностей. Проектная документация на участок имеется. Администрация надеется на финансирование на будущий год.

Еще один прозвучавший от депутатов вопрос касался продолжения строительства дороги Оха – Ноглики. На сегодняшний день не заасфальтировано 64 километра. По информации главы, работы по всей федеральной трассе планируется завершить в 2025 году. На направлении Оха – Ноглики в этом и следующем годах будет уложено по 25 километров покрытия. Оставшийся участок заасфальтируют в 2025-м.

Депутат Петр Тарасюк высказал мнение, что в Охе необходимо заниматься высадкой не только цветов, но и деревьев. 

Евгений Михлик предложил проводить планирование озеленения совместно с депутатами.

— По опыту других муниципалитетов, одни жители желают здесь видеть насаждения, другие не желают… Поэтому считаю, что вопросы благоустройства должны приниматься коллегиально. Мы понимаем, в каком питомнике взять деревья. Но надо посоветоваться, что это за виды деревьев будут, и определить места, — подчеркнул глава.

Вспомнили депутаты и об общественной бане, речь о строительстве которой идет в Охе не менее десяти последних лет. 

Евгений Михлик пояснил, что администрация планирует попытаться решить этот вопрос через участие в конкурсе "Малые города России". Он проводится ежегодно, но Оха еще ни разу в нем не участвовала. Если проект выиграет в конкурсе, то на строительство бани будет выделено федеральное финансирование.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Светлана
18:28
Деревья сначала высаживаем, а зимой вычищаем вместе со снегом. Следить нужно, если посадили. А то уже в городе остались деревья высаженные в 30 — 50 годы.
Охинец
20:24
Да какая нафиг баня? Деньги на ветер. 40 человек по выходным не отобьют даже содержание этой бани. Опять на муниципалитет повесят. Проезд сделайте, да ямы залатайте. Никитюка наконец то в порядок приведите. Баня баня баня… не в бараках живем, есть где помыться. Для фанатиков есть сауны, пусть скидываются на пару часов. По карману даже пенсионерам.
Андрей
23:36
Интересно кто эту тему всё время муссирует? Потом им автобус подай по расписанию так и будет чихарда. Чесно говоря в городе дороги яма на яме а вы со своей баней забудьте!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение