Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Родным погибшего в СВО охинца Алексея Степанова передали его награду – "Медаль за отвагу"

+3
10:58
3.18K
Родным погибшего в СВО охинца Алексея Степанова передали его награду – "Медаль за отвагу"

Вчера, 30 марта, в администрации городского округа состоялось важное событие. Родным охинца Алексея Степанова, погибшего в СВО, передали его награду – "Медаль за отвагу". 

Указом Президента РФ Владимира Путина наш земляк был отмечен ею еще при жизни за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Но получить ее не успел.

Ефрейтор Алексей Степанов проходил военную службу в отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде с 30 июня 2021 года и оставался до конца верен воинской присяге. Он погиб 19 октября 2022 года в ходе наступательных действий в Херсонской области. Алексей один из первых вступил в бой и единолично уничтожил более 20 националистов. Получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью. Был награжден Орденом Мужества посмертно. 

Медаль Алексея была передана его маме Юлии Евгеньевне, папе Алексею Алексеевичу, брату и сестре военным комиссаром Охи Константином Бормотовым. 

Глава городского округа Евгений Михлик, обращаясь к близким Алексея Степанова, подчеркнул, что мы все – одно целое и что Оха гордится такими воинами.

—  Мы всегда будем помнить Алексея Степанова, в наших сердцах он останется героем, — сказал глава.

"Алексея и многих наших парней мы уже не вернем. Но точно знаю, что мы можем и должны сохранить память о них и, что важно, окружить вниманием их близких, – написал позднее Евгений Михлик в своем телеграм-канале. – На таком мероприятии присутствовал впервые. Сердце замирало от сопереживания семье, потерявшей сына. Но через эту потерю мы должны пройти вместе". 

Фото:
телеграм-канал Евгения Михлика

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Алексей
03:58
спасибо, тебе и низкий поклон Алексею Алексеевичу за то что не побоялся и был храбрым до конца. Я не забуду о тебе Леш.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение