Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе стартовал прием заявлений на добычу пернатой дичи

-1
14:17
1.73K
В Охе стартовал прием заявлений на добычу пернатой дичи

Агентством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области утверждены сроки весенней охоты на пернатую дичь. 

В Охинском районе она стартует 9 мая. С этого дня и до 18 мая включительно охотникам разрешено добывать селезней уток и гусей. 

С 9 по 19 мая открыта охота на ворону большеклювую и ворона. 

С 10 по 19 мая можно охотиться на вальдшнепа.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток в период весенней охоты в южной и северной зоне – с 15 апреля по 18 мая.

Агентство напоминает, что хота на пернатую дичь в весенний период осуществляется исключительно на гусей с нормой добычи общим количеством 2 особи в день на одного охотника, селезней уток (за исключением видов, занесенных в Красную книгу Сахалинской области) и самцов вальдшнепа – с нормой добычи общим количеством 5 особей в день на одного охотника.

Прием заявлений на добычу пернатой дичи будет осуществляться с 31 марта 2023 года в отделениях МФЦ по оказанию государственных и муниципальных услуг, районных филиалах ГКУ "Сахалинские лесничества" и через портал государственных и муниципальных услуг.

Также охотникам важно помнить о необходимости сдачи разрешения по месту получения в течение 20 дней по окончанию сроков охоты с обязательным заполнением сведений о добыче охотничьих ресурсов.

В соответствии с п. 17.12 Приказа Минприроды России от 29.08.2014 № 379 "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц" заявителю будет отказано в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов  в случае, если заявитель не направил сведения о добытых охотничьих ресурсах в сроки, предусмотренные ранее выданным разрешением, по месту получения такого разрешения охотпользователю, в уполномоченный орган либо в природоохранное учреждение, выдавшие такое разрешение, при условии, что последний из указанных в нем сроков осуществления охоты истек не более чем за один год до даты подачи заявления, в случаях, если разрешением предусмотрена необходимость направления таких сведений.

Фото:
тематическое

Источник:

Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение