Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Карина Курбатова: "Главное на сцене – настроить зал на позитив"

+4
11:12
2.62K
Карина Курбатова: "Главное на сцене – настроить зал на позитив"

Она заводит зрительский зал и срывает овации. Ее называют одним из самых позитивных вокалистов нашего района. Всегда улыбчивая, всегда в хорошем настроении, она умет заразить оптимизмом всех, кто находится в зоне ее видимости. Конечно же, речь о Карине Курбатовой.

Петь охинская вокалистка начала еще в раннем детстве. Правда, никогда не думала, что это ее увлечение зайдет так далеко и сцена станет для нее большой частью жизни.

— Мой папа любил петь, а мама, хоть и хореограф по образованию, и танцевала, и пела. Думаю, что свои творческие задатки я унаследовала по чуть-чуть от каждого из родителей, — рассказывает Карина.

Понимая, что у дочери есть и голос, и слух, родители предложили ей учиться в музыкальной школе. Карина эту идею с радостью поддержала. Причем поступила она на народное отделение, основной инструмент – аккордеон, дополнительный – фортепиано. Освоила девушка и балалайку-альт, которую ей торжественно вручили в народном оркестре.

Пробовать себя на сцене Карина Курбатова начала в студенчестве.

— В общеобразовательной школе особо нигде не выступала, а уже к окончанию вдруг потянуло, — смеется собеседница. – Сама захотела и сделала все, чтобы попасть на сцену. Родители поддержали. С тех пор так и пою. 

Сложно поверить, но имея огромный стаж вокальных выступлений, Карина Курбатова до сих пор испытывает волнение перед выходом на сцену.

— Каждый раз, когда я нахожусь за кулисами, у меня чувство, что подкашиваются ноги. И неважно, который раз за вечер приходится выходить – первый или десятый. Чувствуешь огромную ответственность перед людьми. Каждая песня содержит смысл, и ты хочешь правильно донести его до зрителя и заразить его позитивом. Этот обмен эмоциями очень важен, — делится вокалистка. 

К слову, зная задорный характер Карины, организаторы мероприятий всегда поручали ей исполнить соответствующие песни. А сейчас девушка выбирает такие песни для себя сама, если выступает сольно. 

Увидеть на сцене Карину Курбатову можно и в составе вокального коллектива. Уже не первый год она является участницей объединения "Молодые голоса".

По образованию девушка – юрист, но признается, что сцена ей приносит гораздо больше удовольствия, чем работа по профессии.

Не раз Карина Курбатова участвовала во всевозможных вокальных конкурсах и всегда имела очень неплохие результаты. Буквально пару лет назад побывала на конкурсе ретро-песен в Тымовском и привезла оттуда диплом первой степени и звание лауреата первой степени.

По словам Карины, очень важно, что все ее творческие начинания поддерживает семья.

— Мое увлечение даже сближает нас. Когда старшая дочь еще школьницей была, нам доводилось вместе петь на школьной сцене. Полгода назад в нашей семье произошло пополнение, родилась еще одна доченька. На сцену я вернулась практически сразу. Я пою, а супруг с лялькой за кулисами, маму ждут. Муж всегда все понимает и только радуется за меня, — говорит Карина.

Кстати, с рождением второй дочери у Карины связана очень интересная, возможно, даже немного волшебная история. 

— В 2021 году я участвовала в конкурсе красоты в Южно-Сахалинске. Правда, получила только диплом участницы, но зато познакомилась с множеством интересных людей со всей области. Интересно другое. Каждая из девушек в своей визитке рассказывала о своей главной мечте. Я тогда озвучила, что очень хочу стать мамой второй раз. И спустя год моя мечта, которую я лелеяла много лет, осуществилась! И у девчонок все сбылось – у кого-то в бизнесе, у других – в работе, в личной жизни, — делится охинка.

Сейчас девушка находится в декретном отпуске и все свободное от выступлений время старается посвящать семье. Курбатовы любят выезжать на природу, проводить время с родственниками, путешествовать. И всегда и везде Карина поет.

— Пение помогает жить, творить. Если хочется петь, нельзя молчать. Если душа требует, нужно заниматься тем, к чему тянет, — считает собеседница.

Фото:
предоставлено собеседницей портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение