Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Три тонны куличей планирует выпечь к Пасхе Охинский хлебокомбинат

+3
11:54
1.82K
Три тонны куличей планирует выпечь к Пасхе Охинский хлебокомбинат

К празднику Пасхи Охинский хлебокомбинат поставит на прилавки магазинов района три тонны куличей. Это средняя цифра, которая может корректироваться в зависимости от спроса. 

— В ночь со среды на четверг мы выпекли первую партию, и она уже почти полностью распродана, поступают новые заказы, — рассказала порталу Оха65.ру старший мастер хлебокомбината Лямида Гутникова. 

Многие годы рецепт пасхального кулича, который выпекает Охинский хлебокомбинат, остается неизменным. Как говорят на предприятии, это оптимальный вариант, очень полюбившийся жителям района.

— Для кулича используется лучшее сырье. Он очень сдобный, с большим количеством маргарина, яиц. Изюминка кулича – его пропитка, в состав которой входят вино и кондитерская эссенция, — пояснила Лямида Рифатовна.

Отметим, что на протяжении трех лет хлебокомбинат не поднимал цены на свои куличи, только в этом году было принято решение о 5-процентном повышении. На хлебокомбинате подчеркивают, стоимость сырья не стоит на месте. У многих частных хлебопекарен района цены ощутимо подскочили уже в прошлом году.

Пасхальные куличи Охинского хлебокомбината можно приобрести практически во всех продуктовых магазинах округа и непосредственно в торговых точках предприятия – в "Лакомке", "Хлебосоле", а также на лотках в "Сахалинке", "Океане" и даже в спортивно-оздоровительном комплексе "Дельфин". 

Традиционно весовой выбор куличей хлебокомбината представлен четырьмя вариантами. Их стоимость в магазинах предприятия составляет 90 рублей за 100 граммов, 115 рублей за 150 граммов, 170 рублей за 300 граммов и 305 рублей за 600 граммов.

Чтобы в предпраздничные дни на прилавках были свежие, мягкие куличи, на хлебокомбинате трудятся две смены пекарей – дневная и ночная. За смену они выпекают порядка 600 килограммов пасхальной сдобы. 

— Куличей хватит всем, — отмечают на хлебокомбинате.

Хватит охинцам и куриных яиц. В комитете по управлению муниципальным имуществом и экономике городского округа порталу Оха65.ру сообщили, что этот товар завезен в магазины округа даже в большем количестве, чем заявленная потребность. Стоимость яиц куриных в магазинах города составляет от 110 до 130 рублей за десяток.

Фото:
Охинский хлебокомбинат

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
13:40
наваги меньше за всю зиму продали. молодцы!
Ия
14:18
Испечь это ещё не значит всё купить и сьесть... после не сухари.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение