Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинцев приглашают принять участие в голосовании за объекты благоустройства города

+7
10:59
3.48K
Охинцев приглашают принять участие в голосовании за объекты благоустройства города

Сегодня, 15 апреля, стартовало всероссийское рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству. В этом году в Охинском районе на него представлено два объекта: территория центрального сквера возле Районного Дворца культуры и территория смотровой площадки памятника "Паровоз ТП-4-524". Тот из них, который наберет наибольшее количество голосов до 31 мая текущего года, будет благоустроен в следующем году, сообщили порталу Оха65.ру в администрации городского округа. 

Напомним, что всероссийское голосование проводится уже несколько лет в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом России. За это время по всей стране изменили облик сотни общественных пространств, на необходимость благоустройства которых указали сами граждане. 

В Охе в 2022 году был реализован проект по благоустройству памятника воинам-охинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны – этот объект победил по результатам голосования в 2021 году. 

— В 2022 году на голосование охинцам были предложены две территории – сквер возле Районного Дворца культуры, та часть, что не попала в основное благоустройство, и  обелиск, сооруженный в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов. Победу одержал обелиск. Его благоустройство будет проведено в этом году, работы планируем завершить до 1 ноября. Подрядчик уже определен, это индивидуальный предприниматель Торгонин, контракт заключен, — рассказали в администрации округа.

По итогам голосования в этом году также будет определена территория – победитель. Если охинцы решат, что необходимо изменить облик сквера возле Районного Дворца культуры, его благоустройство произойдет в рамках общей концепции этого сквера. Речь идет о территории, прилегающей к управлению образования. Если же победу одержит смотровая площадка памятника "Паровоз ТП-4-524", здесь будет сделана парковка, прогулочные пешеходные дорожки, зона отдыха и освещение.

— В прошлом году в голосовании приняли участие более 2 000 жителей Охинского района. Это довольно хороший результат, но в этом году мы хотим охватить голосованием еще больше населения, – подчеркнули в администрации. — Участие жителей в развитии городской среды очень важно. Просим всех принять активное участие, не оставаться в стороне. 

Голосование проходит на онлайн-платформе "Za gorodsreda", где необходимо выбрать район и объект благоустройства.

Проголосовать смогут все граждане старше 14 лет. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Елена
17:26
Паровоз тп 4-524
Ольга
20:02
+1
Паровоз
21:46
Сквер возле РДК
10:07
Паровоз ПТ 4-524
Татьяна
21:48
Сквер
Оксана
09:16
Паровоз
Светлана
10:29
Сквер у Дворца культуры
Ольга
13:23
Сквер возле ДК
Исаев Владимир
15:03
паровоз как напоминание о несуществующей уже нашей узкоколеечке
Валентина
11:44
Сквер рдк
Алина
17:56
Сквер!, тем более, что в этом году расчищая его от снега сломали скамейки, урны, сломали половину наслаждений и кустарников. Смотреть больно. Почему при выполнении таких работ нет ответственных лиц.
Нина
16:41
Я за поровозик. Люблю в поход с детьми ходить до него, устраивать пикник… Только, как не придешь, стекла вокруг разбитые и другой срач… В общем, пикник начинается с уборки…
Наталья
21:25
Паровозик ПТ-4-524

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение