Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Юлия Бабина: "Гвоздестояние – хорошая возможность познакомиться с самим собой"

+12
16:29
2.01K
Юлия Бабина: "Гвоздестояние – хорошая возможность познакомиться с самим собой"

Очень ошибаются те, кто считает, что в Охе сложно найти себе занятие по душе. Было бы желание. Юлия Бабина, например, когда-то решила заняться йогой, и сегодня она – мастер гвоздестояния.

Большинству из нас сложно представить, что можно прийти с работы домой и просто лечь на доску с гвоздями. А для нашей героини это уже давно обычная практика. На гвоздях она не только стоит и лежит, но еще и ходит по ним.

— Еще несколько лет назад я испытывала определенные физические недомогания. Традиционная медицина помочь мне не могла, все обследования показывали, что я здорова. Тогда я решила, что, наверное, нужно самой себе помогать, а не ждать помощи от кого-то. Приводить в порядок свой организм через голову, смену мышления и работу через тело, искать опору внутри себя. Долго думала, чем именно заняться. Сходила в тренажерный зал несколько раз – не мое, не смогла втянуться. Не знаю, как мне пришла мысль о йоге, но в один прекрасный день я проснулась с четким пониманием, что мне нужна именно она, — вспоминает собеседница.

Первые занятия йогой у Юлии проходили в домашних условиях перед монитором под видео из YouTube. Сегодня девушка вспоминает их со смехом, ведь тогда она мало представляла, что такое йога на самом деле.

Очень скоро Юлия узнала, что на занятия йогой можно ходить в фитнес-клуб Анастасии Бугровой, к профессиональному инструктору.

— После первого занятия были такие крутые ощущения! Я поняла: это именно то, что нужно моему телу, — рассказывает Юлия, йогу она посещала даже беременная, вплоть до 36-й недели.

После рождения дочери девушка решила углубиться в древние практики. Подтолкнул к этому опыт других людей, истории которых часто попадались Юлии Бабиной в соцсетях.

На гвоздестояние решилась без длительных раздумий. Заказанные в специальном магазине доски с гвоздями ждала с нетерпением. 

— Первым делом, когда пришли доски, я похвасталась ими перед подписчиками, мол, вот чем хочу заняться. Я тогда получила огромное количество откликов. Но на деле выяснилось, что это не так просто – взять и встать на гвозди, нужно знать, как это сделать правильно, понимать все механизмы, — объясняет Юлия Бабина.

Поскольку специалистов по гвоздестоянию в Охе не было, ей пришлось самостоятельно, по крупицам собирать информацию и учиться практике самой. Девушка изучала литературу, видео, связывалась с другими увлеченными йогой людьми в тематических группах в соцсетях. И дело пошло. А буквально через полгода стали поступать первые обращения от охинцев – они тоже хотели попробовать практику гвоздестояния и просили Юлию помочь им в этом.

— Я тогда уже хорошо понимала, что у человека в этом вопросе должен быть проводник, иначе он только навредит себе. Согласилась помочь только одной девушке. Это был май, мы выехали на вертолетную площадку, лил дождь, а мы занимались практикой гвоздестояния. Ощущения были просто невероятные, — делится собеседница.

Желающих научиться стоять на гвоздях было немало. Но на тот момент сама Юлия Бабина находилась в статусе самоучки и не могла быть наставником для других. Нужно было получать более глубокие знания и выходить на другой уровень. 

В течение девяти месяцев Юлия проходила обучение в московской академии йоги на курсе Хатха йоги. Там, по словам нашей героини, она освоила целый ряд важных дисциплин – от санскрита до анатомии человеческого тела. А в 2022 году девушка получила сертификат мастера гвоздестояния. 

— В процессе обучения я перестала ощущать себя белой вороной. Поняла, что таких, как я, много. Обрела друзей, наставников, которые в любой момент могут дать совет. Но, что самое главное, я получила уверенность в том, что делаю, — говорит Юлия. 

На этом обучение мастера гвоздестояния не завершилось. На днях у девушки начинается новый курс, который будет посвящен психосоматике. И это уже не только про гвоздестояние, но и про гвоздележание и гвоздехождение.

По словам Юлии, не каждая из этих практик подходит всем, есть противопоказания, особенно их много у гвоздестояния. Те же, кто все-таки решается на йогу с гвоздями, отмечают мощный оздоравливающий и расслабляющий эффект.

— Я давно забыла про все свои недомогания. Как бы это странно ни звучало, но гвозди стимулируют иммунную систему. Они расслабляют мышечные зажимы и спазмы, как бы отключают мозг, но в то же время позволяют обрести контроль над собой. Недаром древние йогины считали, что тренировка духа без таких практик была бы неполной. Это и развитие стрессоустойчивости, и возможность прийти к тотальному спокойствию. Когда человек ко мне обращается, я сначала очень долго объясняю ему, что дают такие практики. В них много полезного, и каждый может найти что-то для себя, — отмечает Юлия Бабина. 

Имея серьезный опыт в йоге, девушка считает, что гвоздестояние, гвоздележание и гвоздехождение – занятия не для всех. Но если есть к этому интерес, то стоит присмотреться внимательнее. Такие практики – хорошая возможность познакомиться с самим собой.

К слову, не считая регулярного времяпрепровождения на доске с гвоздями, Юлия Бабина ведет обычный образ жизни. Она индивидуальный предприниматель. У девушки семья, и именно супруг –главная поддержка нашей героини в ее йога-начинаниях. Именно он когда-то посоветовал Юлии развиваться в том, что ей нравится, и оплатил обучение в академии йоги, благодаря чему в нашем небольшом городке появился свой мастер гвоздестояния. 

Фото:
предоставлено собеседницей портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
17:18
-6
в психушку её, в психушку.
Alex
17:37
-4
Поддерживаю
20:39
+1
Михаил, развивайтесь!!! ))
Всего вам доброго 🌹
21:15
Как-то душно и тошно от вашего коммента!
20:36
+1
классно, когда делаешь то, что нравится, ещё и получается неплохо
21:25
Классно, когда делаешь даже то что не получается, но тебе в кайф, это толкает к развитию!
21:22
+1
Очень грустно, что люди не могут радоваться за других людей. За их увлеченность и преданность ЛЮБИМОМУ делу! Если не разделяешь интересов, порадуйся тому, что человек нашел свою нишу, развивается в каком-то направлении… если не можешь радоваться за других (в силу своей ущемленности, закомплексованности и скудоумия) просто пройди мимо. Или интересней самоутверждаться, писав гадости?!
10:32
Здравствуйте. А Вы конкретно где-то преподаёте гвоздехождение😊 Спасибо.
09:38
+1
Здравствуйте, да, у меня своя студия. Если будут вопросы, свяжитесь со мной через нельзяграм yuliya_babina_
10:37
Тяжело любят с негативом, всё передаётся поколению😒

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение