Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Администрация округа проводит опрос среди охинцев о проблеме безнадзорных животных

+2
12:03
3.23K
Администрация округа проводит опрос среди охинцев о проблеме безнадзорных животных

Администрация городского округа запустила опрос среди жителей Охинского района, цель которого – выявить проблемные точки в отношении граждан к вопросу обращения с безнадзорными животными. 

— После неоднократных случаев жестокого обращения детей с бездомными животными, которые, в частности, были озвучены в охинских СМИ, а также после нападения собак на людей в других районах области и регионах страны, было принято решение о проведении опроса среди охинских школьников. Главное, что нам нужно было выяснить, – знают ли дети о правилах содержания домашних животных, как относятся к бродячим собакам, понимают ли, что неправильное отношение к ним может привести к плохим последствиям. По результатам анкетирования должны быть выявлены проблемные точки, чтобы уже по факту с детьми работали педагоги, психологи. Однако мы столкнулись с непониманием зоозащитников. По их мнению, анкета содержит скрытый подтекст с призывом не помогать либо уничтожать бездомных собак, — рассказала порталу Оха65.ру Наталья Нуйкина, заместитель главы администрации округа.

Сегодня главная задача администрации – понять, какое решение вопроса с безнадзорными животными считают правильным большинство охинцев. Поэтому анкетирование было решено вывести на уровень района. 

— Анкетирование анонимное. Оно должно показать уровень ответственности граждан перед своими, домашними, животными и их отношение к присутствию на улицах самовыгульных собак. Кроме того, анкета содержит вопрос о том, какое решение вопроса, по мнению опрашиваемых, самое верное. Мы предполагаем, что большинство выскажутся за строительство приюта. Однако реальность такова, что в настоящий момент муниципалитет не может позволить себе приют. Но если с такой инициативой выйдут сами зооволонтеры, найдут спонсоров, возьмут основную работу на себя, администрация окажет всю возможную помощь, — отметила Наталья Владимировна. 

По словам Нины Пушкаренко, руководителя охинского клуба собаководства "Елизар", который также выступил организатором проведения анкетирования, сегодня далеко не все дети понимают, что именно их поведение провоцирует собак на агрессию. Это показал опрос учащихся одной из школ города. 

— В том, что собаки кусают детей, большой процент вины самих детей. Самую большую опасность представляют не бродячие, а именно самовыгульные собаки, у которых есть хозяин. Эти собаки не испытывают страха перед человеком и в то же время предоставлены сами себе, их воспитанием никто не занимается. Помимо агрессии, которую могут проявлять такие животные, они могут приносить в дом, где есть дети, множество заболеваний, передающихся человеку. Мы считаем, что ребенок должен с самого детства понимать ответственность хозяина перед своим животным, — отметила Нина Анатольевна. 

Но самый важный вопрос анкеты о том, какие, по мнению охинцев, штрафные санкции должны применяться за самовыгул животных. Именно введение наказания для хозяев самовыгульных собак и недобросовестных заводчиков многие считают лучшим решением вопроса. Пока его не будет, не пропадут и бездомные животные с улиц. Не поможет даже приют. 

Что касается последнего, по мнению Нины Пушкаренко, зоозащитники должны брать решение вопроса в свои руки.

— Сегодня строительство муниципального приюта – неподъемная задача для Охи. Но зоозащитники могут объединиться и взять на себя этот вопрос и попечение безнадзорных животных. Нашу площадку для дрессировки члены "Елизара" создавали своими руками и за свой счет. Потом участвовали в инициативном бюджетировании, много работали, добивались. То же самое призываем делать и зоозащитников, — сказала руководитель клуба.

Анонимный опрос о проблеме безнадзорных животных можно пройти ссылке.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
12:16
Здравствуйте. А что делали в 1980 годах??? Почему сей собаки кидаются на людей, потому что их стерилизуют, а природа берет своё, самцы страдают и появляется агрессия. Куда им девать свой адреналин, природный инстинкт остаётся. Наша кошка стерилизована и то весной трется об вещи мужа 😀😀😀
12:52
бродячие животные-переносчики бешенства. бешенство до сих пор не лечится. просто власти доиграются, когда несколько десятков или сотен человек придётся отвезти до кладбища, тогда начнут уничтожать, у нас по другому не получается. За разгильдяйство власти, как правило, расплачиваются обыкновенные жители и жизнью и здоровьем.
Ольга
22:19
У нас бешенство на территории Сахалинской области не зарегистрировано, больше заразы, в большей части неизлечимой, передаёт сам человек человеку. Людей надо бояться, а не животных
Гость
22:22
+1
А как же алкаши и наркоманы переносчики гепатита, сифилиса и прочей заразы, А?
Андрей
14:12
Муниципалитет полностью хочет перекинуть заботу о безнадзорных животных на плечи клуба.
Ананим
16:04
Возьмите на себя основную работу… Это говорит о несостоятельности нашей администрации. Нина Пушкаренко опять делает рекламу своей площадке, да и не только своими средствами была построена площадка. Дело не в этом, а в желании, необходимости сделать это для людей и города. Дети мучают собак, потому что это воспитание такое. Да, нужно кому то начать, так ведь руки опускаются, когда по ним бьют. Может все таки администрация примет решение и предьявит это Ю-Сахалинску в лице Лиморенко?
Людмила
23:10
Лиморенко временщик уничтожит все что движется и экологию Уедет ему на Сахалин по барабану только отчитаться а нам жить Нам не все равно что он сделает с нашими городами превратит их в кладбище или в руины Уничтожит животных занесут их в красную книгу ему по фэ А как нам жить без всего живого Затем за нас возмуться причину найдут как уничтожить это не раз проходили История доказательство Если уже острова реки пошли в ход отдает на лево на право
Дмитрий город Оха
21:25
+1
Предлогаю всех бездомных собак отправить в Корею. Собака укусила мою дочку за руку пару лет назад шрам остался досихпор
Людмила
23:03
-1
Мозги полечи себе тогда страх пройдет
Ольга
23:06
-1
И тебя прицепом
Борец
15:12
И шизу с ними вместе!!!
Галина
00:17
В наше время людей надо боятся все злые стали хуже животных деньги людей испортили только и думают о них!!!
Галина
00:19
-1
А за детьми смотреть надо а то все в гаджетах сидят даже во время прогулки с детьми а потом животные вам виноваты!!!
Галина
00:23
-1
Бездушные люди!!! Сколько же их сейчас скоро их надо будет травить а не беззащитных животных!!!
Нэлла
01:24
-1
Самое страшное существо- человек……
………
ТАО
00:33
Сын панически боится собак, при виде собаки впадает в ступор, а некоторым хозяевам собак невдомёк, что собаки травмируют ребёнка
Ирина
04:04
-1
Я против стерилизации
Ирина
04:08
-1
Надо закон в вести чтоб не выбрасывали м… зи двухногие животных которых взяли таких надо казнить

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение