Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Приют и штрафы в десятки тысяч для нерадивых владельцев считают охинцы лучшим решением проблемы бездомных животных

-1
16:03
1.67K
Приют и штрафы в десятки тысяч для нерадивых владельцев считают охинцы лучшим решением проблемы бездомных животных

На протяжении трех дней на портале Оха65.ру проводился опрос среди жителей района о проблеме безнадзорных животных. В анкетировании приняли участие без малого 450 человек, их ответы на заданные вопросы были переданы в администрацию для дальнейшего анализа.

Предварительно можно говорить о том, что большинство охинцев считают строительство приюта лучшим решением проблемы бродячих собак. Немалая часть жителей района уверены, что вопрос можно решить только ликвидацией животных, в частности, путем усыпления. Любопытно, что чаще всего такое мнение высказывали женщины, у которых имеются домашние питомцы.

Также в числе популярных ответов – применение наказания для нерадивых заводчиков, вплоть до уголовного, обязательная стерилизация животных, не имеющих племенной ценности, регистрация домашних питомцев.

Были и достаточно развернутые ответы с конкретными предложениями, как, например, этот: "Борьба с безнадзорными животными должна быть комплексной. Во-первых, провести рейды, чтобы выявить животных и их хозяев в городе, провести чипирование с полным писанием и фото собаки, занести все в картотеку. Во-вторых, вменить хозяину сбор в местный бюджет не менее 500 рублей в месяц. Эти деньги использовать для содержания приемников для собак и их стерилизации. В-третьих, выделить статью расходов в бюджете для контроля и соблюдения всех мер по борьбе с безнадзорными собаками, а также создать отдел, который будет заниматься этими вопросами".

Что касается конкретно самовыгульных собак, к их владельцам большинство охинцев предлагают применять штрафы, исчисляемые десятками и сотнями тысяч, а взысканные средства – направлять на строительство и содержание приюта и площадок для выгула животных. 

На вопрос об эмоциях, которые возникают при виде бездомных собак, ответы были разнообразны. Большинство опрошенных испытывают жалость и сострадание. Однако немало и тех, у кого беспризорные животные вызывают страх, особенно когда они сбиваются в стаи, панику или злость. Многие указали на то, что испытывают страх не за себя, а за детей.

Из общей массы опрошенных только порядка 10 человек признались, что выпускают своих животных на самовыгул. Также лишь немногие указали на то, что рядом с их домом нет бродячих животных.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Денис
18:28
А тогда давайте все алкашей кто пьёт алкоголь и курит сигареты всёх на утилизацию у усыпить это же, тоже животные что их не усыпят
Alex
19:00
Не сравнивай собаку и человека
Горячев
20:52
Вот именно! Собака намного благороднее, куда человеку до неё…
Наталья
21:17
Отлично я за

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение