Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В этом году майские праздники в Охе пройдут без традиционных шествий и митинга

+2
12:46
4.1K
В этом году майские праздники в Охе пройдут без традиционных шествий и митинга

В Охе отменили шествия и митинги на 1 Мая и День Победы. Такое решение было принято администрацией городского округа, исходя из требований безопасности.

— Мы получили директиву, согласно которой в рамках террористической профилактики не допускается проведение мероприятий с массовым скоплением людей, если нет возможности обеспечить полную безопасность граждан. В частности, речь идет о металлорамках, через которые должны проходить участники массовых мероприятий, — сообщила порталу Оха65.ру Наталья Нуйкина, заместитель главы администрации городского округа. 

По этой же причине другие основные мероприятия традиционной праздничной программы было решено "рассредоточить" по нескольким датам. 

Так, 1 Мая на площади Нефтяников состоится праздничная ярмарка, где будут представлены товары местных и сахалинских производителей, а также изделия ручной работы от охинских мастеров. Начало в 12:00. 

В этот же день в 14:00 жителей округа приглашают в Районный Дворец культуры на концерт "Весна. Май". Вход бесплатный.

Также бесплатно можно будет посетить патриотическое мероприятие "От героев прошлого к героям будущего", которое состоится в РДК 4 мая. Начало запланировано на 14:00. 

Непосредственно в День Победы было решено ограничиться возложением цветов к памятникам. В 10:30 запланировано возложение к обелиску в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов, в 11:00 – к памятнику воинам-охинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.  

В 12:00 на улицах города стартуют сразу две патриотические акции – "Георгиевская ленточка" и "Красная гвоздика". Раздавать охинцам нагрудные значки будут волонтеры.

Параллельно в районе площади Нефтяников будет работать полевая кухня, где все желающие смогут отведать солдатскую кашу.

На 13:00 в Районном Дворце культуры запланирована концертная программа "Слава героям!", готовят которую местные творческие коллективы. 

Хорошая новость – праздничный фейерверк, посвященный героям Победы, не отменили. Он начнется в 22:00.

Присоединятся к празднованию 1 и 9 Мая и села городского округа. 

В Некрасовке Праздник весны и труда отметят концертной программой в местном доме культуры, начало запланировано на 13:00. 

В День Победы сельчан ждут возложение цветов (11:00), легкоатлетический забег (11:30) и праздничный концерт (12:00).

Также концертные программы запланированы в Тунгоре – 5 мая в 13:00 и в Москальво – 9 мая в 12:00. 

Кроме того, в течение недели, с 3 по 10 мая, будет проходить Всероссийская патриотическая акция "Окна Победы", к участию в которой приглашают всех неравнодушных граждан – организации, учреждения, предприятия и просто жителей района. Украсить окна можно тематическими рисунками, фотографиями, вырезками – главное, чтобы тематика соответствовала Дню Победы. Таким образом охинцам предлагают выразить благодарность героям, павшим в борьбе с фашизмом.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
13:16
а что в дк есть рамки металлоискате?
10:46
Есть
Валентина
14:22
+3
Какой кошмар! Изуродовать день победы! Мэр у нас вообще здравый!
Alex
16:47
+2
Администрация, вы в своём уме? Вы сами себе противоречит!!! вы боитесь массового скопления людей, но тут же его организовывает в виде ярморки и концертов!!! Мне кажется, вы с головой там не дружите(((
11:19
паника ажиотаж, куда катимся скоро уже друг друга будем бояться. Ничего существенно путевого власть сделать не может, так хоть так хочет себя показать.
Ксения
11:40
Можно обойтись и без салюта, а деньги отправить на СВО
Наталья
11:11
Вот это было бы правильно
Комментарий удален
11:12
+1
Администрация города своим абсурдными действиями вызывают отрицательные эмоции и подавляют праздничное патриотическое настроение, это обсуждается в семьях это слышат дети и вы подрываете уважение и веру существующей власти.
Комментарий удален
14:46
сегодня 09.05 Парад Победы городов Владивосток, Волгаград, Москва готовится. Это те города, каторые реально под угрозай терраризма. Вопрос чего испугался глава администрации округа Охинский? что по отменили все мероприятия связанные с праздником?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение