Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В Охе дети бойцов СВО будут бесплатно получать горячие обеды в школах и посещать детские сады

+1
13:04
1.98K
В Охе дети бойцов СВО будут бесплатно получать горячие обеды в школах и посещать детские сады

Соответствующее решение было принято депутатами охинского Собрания сегодня, 17 апреля, на очередной сессии.

Предварительно этот вопрос рассматривался на депутатской комиссии на прошлой неделе. Тогда Ирина Щур, начальник МКУ "Централизованная система образования", обратилась к народным избранникам с просьбой рассмотреть возможность включения детей охинских бойцов СВО в льготную категорию. В связи с многочисленными обращениями охинцев в управление образования было предложено установить следующие меры поддержки таким семьям: освобождение от родительской платы за горячее питание обучающихся 5 – 11-х классов общеобразовательных учреждений и за присмотр и уход воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Изменения было предложено принять с 1 мая и до конца текущего года, на что, согласно предварительным расчетам с учетом полной посещаемости образовательных учреждений, из местного бюджета потребуется чуть более 915 тысяч рублей. По словам Ирины Щур, ассигнования на указанные меры поддержки изысканы в полном объеме.

Предложение депутатами было поддержано, за проект решения проголосовали единогласно. 

Уточним, что в льготную категорию войдут дети из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на вооруженные силы РФ, а также сотрудников, находящихся в служебной командировке в зоне проведения СВО.

Отметим также, что речь идет исключительно о питании обучающихся 5 – 11-х классов, поскольку начальное звено в полном объеме получает бесплатное питание за счет федерального бюджета.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение