Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

О помощи семьям охинских бойцов СВО рассказал Евгений Михлик

+1
16:16
2.17K
О помощи семьям охинских бойцов СВО рассказал Евгений Михлик

В числе множества вопросов, прозвучавших вчера в эфире программы "Серьезный разговор" охинского телевидения, была озвучена тема помощи семьям бойцов СВО. 

Евгений Михлик, глава городского округа, подчеркнул, что поддержка таких семей – прямая обязанность власти. Работа ведется на всех уровнях. Еженедельно семьи мобилизованных озвучивают свои насущные проблемы губернатору Сахалинской области, помощь им оказывается, в том числе, через министерство социальной защиты. 

— В Охе такие семьи тоже сталкиваются с проблемами административного характера.  Кому-то нужно помочь с трудоустройством, кому-то – с отправкой детей в лагерь… Нередко бюрократические вопросы решаются, к сожалению, с пробуксовкой. И здесь уже наша задача помочь, — отметил глава.

Кроме того, часто возникают проблемы бытового плана. Люди нуждаются в ремонте крыш своих частных домов, замене окон и другой помощи. 

— Мы говорим о бытовых вещах, необходимых здесь и сейчас. Затраты на них, будем говорить прямо, мы не можем производить из бюджета, это незаконно. Но в то же время это наша социальная ответственность, потому что мужчины из семей, о которых идет речь, сейчас находятся в зоне СВО, — подчеркнул Евгений Михлик. 

С целью поддержки семей бойцов в Охе был создан фонд "Оха – тылу". По словам главы, это движение не пересекается с движением помощи бойцам СВО. В основном это большая работа с руководителями организаций, в которых трудились мобилизованные ребята. Задействованы в ней сотрудники администрации и подведомственных учреждений. 

Огромную признательность Евгений Михлик выразил охинским добровольческим движениям, которые оказывают поддержку бойцам, находящимся в зоне проведения СВО.

— Это движения "Оха – фронту" и "Мы вместе Оха". Все мы знаем их координаторов — Дмитрия Сагунова и Нину Пушкаренко. Эти люди проводят огромную, впечатляющую работу, — сказал руководитель округа, отметив, что администрация не стоит в стороне и всячески содействует добровольцам. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение