Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

На вопросы охинцев о дорогах ответил Евгений Михлик

-1
11:31
2.23K
На вопросы охинцев о дорогах ответил Евгений Михлик

На минувшей неделе в программе "Серьезный разговор" охинского телевидения от местных жителей прозвучало множество вопросов о состоянии дорог городского округа. На каждый из них глава Евгений Михлик дал развернутый ответ. 

В частности, охинцы пожаловались мэру на участок дороги Оха – Восточное от 35-й подстанции, из-за состояния которого таксисты берут за проезд по этому направлению от тысячи до полутора тысяч рублей. 

Евгений Михлик согласился, что дорога там в очень плохом состоянии. Причина тому – отсутствие элементарных канав для отведения воды и большой поток грузовой техники. По словам главы, сейчас необходимо решить вопрос с отсыпкой участка.

— Глобальных работ на этот год не предусмотрено. Мы с минтрансом этот вопрос обговаривали, там немаленькие затраты. Но про этот участок мы знаем и помним. Пока будем грейдировать, устраивать канавы, — пообещал глава.

Другой вопрос касался мостовых переходов в районе Эхаби и Лагури. По мнению охинцев, они находятся в ужасном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте.

Глава пояснил, что отдаленные перспективы в этом вопросе есть, особенно что касается перехода в районе Эхаби – сегодня он в худшем состоянии. Однако речи о его аварийности нет, он еще подлежит обслуживанию и ремонту. 

— Я изучал вопрос о предварительной стоимости моста. Цифры большие. Поэтому надо ремонтировать и содержать то, что имеем, и уметь это сохранять, — подчеркнул Евгений Михлик.

Интересовались охинцы и дорогой на "военку" и 2-й участок. По словам главы, за местный бюджет отремонтировать этот участок невозможно. Сейчас в планах – запроектировать работы, понять, сколько это будет стоить, и отправить заявку в министерство транспорта на финансирование. А пока дорога нуждается в качественном содержании.

Недовольны состояние сельских дорог и жители Некрасовки. В первую очередь речь идет о старой части села. 

Глава отметил, что ничего глобального сделать там невозможно, только обслуживать. Но, по его мнению, нынешнее обслуживание – недостаточно качественное.

Из хороших новостей – планы по асфальтированию участка от центральной дороги до школы. Реализовать их администрация намерена уже в 2024 году. Сейчас завершается разработка проекта, ведется работа с минтрансом.

— Сейчас, конечно, участок выглядит абсурдно – есть благоустроенные территории, тротуары, а дороги нет, — сказал глава.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Андрей
11:59
К тому времени асфальтированные выезды с придомовых территорий, с ДК придут в негодность. Там и сам асфальт во дворах крошиться начнёт. И очередной мэр пойдёт куда-нибудь в повышение. Как обычно.
Иван
15:52
И до Ноглик
.
18:06
Как неудивительно но ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ, ВИДЯТ, ПОМНЯТ.
ДЕЛАТЬ НАДО НО НЕ СЕЙЧАС
Лапша уже с одного ухо в другой течёт
Федор
01:04
Ответы мэра не о чем! Дороги в городе одни дыры огромные! Про какую восточку вы говорите, они в городе не могут дороги сделать, город просто в ужастном состоянии. Лапша каждый год одна и таже. Через год другой глава будет в уши лить людям что то похожее.
Евген
12:41
Очередное бла блабла, кому нужны поселки где никто не живет? Восточка-капремонт зданий в два жителя? Сами рабочие были в шоке, какие дороги, зачем строим Тунгор, в Охе дома под снос стоят столько лет.Никто ничего делать не будет, одни обещания, очередной Врималенько!!!
Николай
12:19
Про дорогу «Сабо-Берёзовская-Рыбновск» Михлик даже не вспомнил.
А ведь это таже дорога Охинского округа.
Просто в убитом состоянии и без мостов через ручьи.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение