Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Правительство Сахалина поддержит строительство лососевых рыбоводных заводов на Итурупе

0
18:40
919
Правительство Сахалина поддержит строительство лососевых рыбоводных заводов на Итурупе
Правительство Сахалинской области поддержит строительство лососевых рыбоводных заводов на острове Итурупе. Такое решение приняла группа экспертов, в чьи обязанности входит изучение инвестиционных проектов. Ее руководитель, заместитель председателя правительства области Дмитрий Нестеров, отметил, что это решение полностью отвечает политике областных властей, направленной на стимулирование искусственного воспроизводства тихоокеанских лососей. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

В настоящее время компания "Курильский рыбак" ведет на острове Итурупе строительство двух рыбоводных заводов, один в бухте Консервной, второй – на ручье Минеральном. Вместе они будут выпускать 40 млн мальков кеты. Первая закладка икры на инкубацию состоится осенью текущего года.

Инвестор имеет большой опыт реализации таких проектов, отметили эксперты. За последние несколько лет компания за счет собственных средств построила шесть лососевых рыбоводных заводов. Их общая мощность — 188,1 млн мальков. Например, на заводе на реке Янкито используется уникальная технология подращивания. Здесь молодь выпускают в бассейн, в котором смешивается морская и речная вода. Этот метод позволяет добиваться больших привесов молоди. А завод в бухте Оля вообще не имеет естественного водотока.

"Меры поддержки со стороны областных властей могут быть разными, — сказал Дмитрий Нестеров. — Возможно, мы возместим компании часть затрат на покупку оборудования или на капитальные вложения в строительство. Эти вопросы будут решаться коллегиально, в соответствии с действующим законодательством".
 

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение