Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Больше всего россияне обеспокоены низким уровнем жизни

0
23:40
824
Больше всего россияне обеспокоены низким уровнем жизни
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, какими проблемами обеспокоены жители России больше всего. Как показало исследование, россиян волнуют низкие зарплаты и низкий уровень жизни, сообщает корр. ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-выпуск ВЦИОМ.

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные мониторингового исследования, посвященного изучению проблем, которые россияне считают наиболее значимыми в масштабах страны.

Третий месяц подряд первое место в списке проблемных тем занимают низкие зарплаты и уровень жизни в целом — в июле их называют 24 % россиян. Каждого пятого в России беспокоит состояние экономики — 21 %. В ТОП-3 проблем вошла социальная политика — 18 %.

Кроме того, граждан волнуют проблемы в сфере здравоохранения — 17%, безработица — 14%, ситуация с образованием в стране — 12% и низкие пенсии — 12%. Замкнули десятку важных, по мнению респондентов, проблем в России высокая инфляция и рост цен — 10%, коррупция — 10% и ЖКХ — 8%.

— Проблемный рейтинг — это барометр расхождений реальности и ожиданий, из него видны основные точки депривации, из которых следует запрос к власти. На сегодняшний день наиболее острая тема — проблема материального благосостояния, низкие зарплаты и низкий уровень жизни, что актуализирует вторую больную тему — социальной поддержки. Эти данные дополняют картину, контуры которой видны в других наших опросах: по сравнению с 2014 годом доля бедных удвоилась, а главным страхом остаётся рост цен, — прокомментировала руководитель практики социального моделирования и прогнозирования Департамента исследований ВЦИОМ Юлия Баскакова.

Отметим, инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 27 июля — 1 августа 2017 года в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках 8 ФО России. Объем выборки 1600 человек. Выборка репрезентирует население РФ в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта.
 

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение