Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Работать вместе на благо округа

0
11:55
1.32K
Работать вместе на благо округа
– Сергей Николаевич, какие сложности были в вашей работе в первое время?

– Для меня и моей команды эти несколько месяцев стали не только периодом ознакомления с новыми обязанностями, но и проверкой на прочность, верность принципам и предвыборным обещаниям. А для недоброжелателей нового руководителя – временем скрытого и открытого противостояния и игрой личных амбиций. В такой ситуации мне, как и предполагалось при вступлении в должность, пришлось привлечь к работе в администрации муниципалитета новых, энергичных, людей, готовых трудиться на благо района, грамотно и с желанием решать проблемы и задачи дня. А основная из них стояла на пороге – подготовка к очередному отопительному сезону. И здесь оказалось, что в соответствии с утвержденным ранее графиком отпусков муниципальных служащих, ряд специалистов, которые должны были заниматься подготовкой к зиме, уехали отдыхать. Одним словом, готовиться к зиме, организовывать и проводить соответствующие аукционы и т.д. оказалось некому. Кампания была на грани срыва. Чтобы выйти из сложившейся ситуации, был создан оперативный штаб по подготовке систем жизнеобеспечения района к зимнему периоду и начата служебная проверка в отношении отдельных работников администрации. 

– Каких результатов в работе достигла ваша команда на сегодняшний день?

– Много сил потребовала от новой муниципальной власти ситуация с лесными пожарами, которые принесло необычайно теплое и засушливое, по нашим меркам, лето. Общая площадь возгораний достигла более 3 000 гектаров. Администрация оказывала помощь огнеборцам: обеспечивала продуктами, питьевой водой, палатками, полевыми кухнями, ГСМ и т.д. В результате на борьбу с лесными пожарами был истрачен весь резервный запас бюджетных средств. Думается, охинцы, в первую очередь те, кто причастен к возникновению лесных пожаров, должны знать, во что обходится человеческая беспечность в лесу.

Одним из первостепенных направлений в работе администрации муниципалитета оставалась государственная программа по переселению людей из аварийного и ветхого жилья по Указу Президента №600. 1 сентября эта программа завершается, и наш район ее выполнит в срок. Хотя здесь далеко не все гладко. Например, нависла угроза принятия в срок нового жилья в селе Тунгор. При строительстве 36-квартирного дома был произведен брак, упущенный из виду областной комиссией. Отмечу, что к возведению жилья мы относимся с особым вниманием, чтобы ситуации, при которых люди боялись переезжать в новые дома, не повторились.  

Благоустройство дворовых территорий  также было одной из наших задач в течение  летних месяцев. 12 дворов уже обустроены.

Еще один важный вопрос – очистные сооружения. Часть закупленных комплектующих уже пришли в негодность. Однако монтаж оборудования, доставшегося нам в «наследство», возможно, придется осуществить. Расчетная стоимость всех работ составит около 1 млрд рублей.

– Сквер, принятый в эксплуатацию досрочно… На днях неизвестные налили в новый фонтан моющее средство. Результат известен. Как можете прокомментировать ситуацию?

– Во-первых, хочу отметить компанию, благодаря которой сквер был построен раньше оговоренных в контракте сроков. Это наш подрядчик – «Седьмой сезон». Несмотря на то, что многие сомневались в успешном и своевременном выполнении плана, администрация и строители свои обещания сдержали. На будущее злопыхателям хочется сказать: потратьте лучше свои усилия на создание общественного контроля за обновленным благоустройством города, призовите охинцев не портить новые детские площадки, новый сквер. Моющее средство в фонтане – это вопиющий случай. С таким культурным уровнем и равнодушием мы рискуем остаться без этой, построенной для всех нас, красоты. В своих головах многие беды искать надо. Лучше помогайте нам, уважаемые охинцы, в вопросах воспитания у людей бережливости, высокой культуры поведения.


– Какие основные вопросы стоят на повестке дня сегодня?

– Подготовили площадки под строительство птичников, крытых стадионов. Готовы проекты строительства городской бани и реконструкции городского парка. Однако дальнейшее решение этих вопросов зависит от регионального руководства, а не от администрации муниципалитета. 

По-прежнему остро стоит вопрос о дальнейшей судьбе заказника «Северный». Наша позиция неизменна:  заказник должен остаться ООПТ Сахалинской области и отвечать требованиям Положения №110–па от 30  марта 2009 г. 
Будем лоббировать вышеназванные социально-экономические проекты, отстаивать территориальную целостность нашего округа. Не лишней в этом деле была бы помощь местных депутатов, да и областных – уже нового созыва. Предлагаю жить и работать в согласии и исключительно на благо городского округа. А то одни в телегу впрягаются, а другие в ее колеса палки вставляют, забывая, что на телеге этой все вместе едем.

– На днях наш город отметит свой очередной День рождения. Что пожелаете охинцам?  

– Здоровья, удачи, уверенности в завтрашнем дне. Берегите наш родной город и занимайте активную жизненную позицию по всем вопросам. 
 
Автор: Кристина Мерена

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение