Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

По местам боевой славы

0
16:05
945
По местам боевой славы
Поездка была организована министерством образования Сахалинской области. В нее отправились ученики 7-х –11-х классов трех школ Охи: №1, 5 и 7. В своих образовательных учреждениях они были авторами и участниками проектов по патриотическому воспитанию. Например, как ребята из седьмой школы вместе со своим учителем английского языка Олесей Ковтуненко. Именно она и сопровождала юных патриотов в поездке. На автобусе они объехали все памятные места Смирныховского района, связанные с Второй Мировой войной. 

– Это было очень интересно и познавательно. Там, где в 1945 году шли бои, мы побывали в дотах и дзотах, посетили место гибели Леонида Смирных. Осмотрели мемориал памяти всех погибших в то время, его построили японцы. Детям очень понравилось, особенно в музее, где оформлена красочная экспозиция обстоятельств героической гибели Антона Буюклы, – рассказывает О. Ковтуненко.

Еще одним запоминающимся этапом образовательно-патриотического тура стал лагерь «Поиск», где живут и работают юные поисковики. Там детям показали сборку-разборку автомата, дали пострелять из пневматического оружия. Также ребята попробовали себя в роли поисковиков, поработав с металлоискателем. К сожалению, провести много времени в лагере не получилось – близился ужин и охинцам пришлось вернуться в Смирных. Там они ночевали во время поездки.

О впечатлениях школьников говорит отзыв одной из девушек, учащейся школы №7 им. Д.М. Карбышева: «Собираясь в эту поездку, даже не думала, что узнаю много нового и интересного. Экскурсовод все очень хорошо нам рассказала. Большое спасибо за экскурсию, было очень интересно!»

За этими словами ребенка – настоящее удовольствие, полученное жадными до впечатлений участниками тура. Будет здорово, если таких выездов станет как можно больше.
 
По местам боевой славы 0По местам боевой славы 1По местам боевой славы 2По местам боевой славы 3По местам боевой славы 4По местам боевой славы 5

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение