Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Старшеклассникам Сахалинской области могут дать до 3 миллионов рублей на проекты

0
23:50
907
Старшеклассникам Сахалинской области могут дать до 3 миллионов рублей на проекты

В сентябре в Сахалинской области стартует проект под названием «Молодежный бюджет». ПО совам организаторов – министерств финансов и образования, – он не имеет аналогов в России.

«Молодежный бюджет», считают устроители, даст реальную возможность учащимся 9-11 классов общеобразовательных школ предложить идеи по обустройству своего села или города.

Старшеклассники принимают непосредственное участие в процессе путем предложения проектов по строительству (реконструкции), ремонту и благоустройству объекта инфраструктуры муниципальной собственности, направленных на улучшение качества жизни населения.

Основные цели проекта:

 - реализация новых идей;

 - развитие финансовой активности молодого поколения.

Проекты, предложенные старшеклассниками, должны набрать наибольшее количество голосов на молодежном общественном совете и получить положительное заключение от органа исполнительной власти Сахалинской области о возможности их реализации в течение одного года.

Финансирование проектов осуществляется за счет субсидии из областного бюджета в размере не более 3 миллионов рублей на один проект и средств местного бюджета не менее одного процента от общей стоимости проекта.

Принять участие в проекте «Молодежный бюджет» смогут все старшеклассники общеобразовательных учреждений системы общего образования Сахалинской области. 

© astv.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение