Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

К школе готовы!

0
00:30
1.26K
К школе готовы!
Разумеется, в первую очередь обеспечение школьными принадлежностями социально незащищенных категорий детей всегда берет на себя государство. Не стал исключением и нынешний год. По линии регионального министерства социальной защиты комплекты канцтоваров получили 37 учащихся, в том числе 14 ребят из семей в социально опасном положении, 15 – из многодетных малоимущих семей, в которых воспитываются более четырех детей, и 8 детей-инвалидов. 

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Родник» также не остались без подарков к 1 Сентября. За счет средств областного бюджета сотрудники учреждения приобрели ребятам школьную и спортивную форму, обувь, ранцы и другие принадлежности для обучения. К слову, 20 из 30 воспитанников «Родника» – школьники. Пятеро из них впервые сядут за парты. Благодаря Попечительскому совету учреждения, первоклашки отправятся на первую линейку с букетами цветов. Праздники с подарками к Дню знаний в «Роднике» – добрая традиция. Ведь от того, насколько приятным и радостным будет для ученика 1 Сентября, первый учебный год, во многом зависит его дальнейшая школьная жизнь, считают члены Попечительского совета. 

Но и это еще не все. Настоящий праздник для «родничков» организовали охинские байкеры. Гости принесли с собой презенты – сладости к чаю и 8 канцелярских наборов – и подарили ребятам возможность побыть настоящими мотоциклистами. Еще 2 набора канцелярских принадлежностей и ранцы «Роднику» передали неравнодушные охинцы. Нужно сказать, что общественность всегда принимает активное участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». В этом году, например, всего за две недели жители района сумели собрать 30 полных комплектов для школы: тетрадки и альбомы, ручки и карандаши, линейки, дневники, пластилин, краски и многое другое. 

Наборы были переданы детям через педагогов образовательных учреждений. 

– Охинцы делают большое дело, ведь сегодня достойно собрать ребенка в школу – задача не из простых даже для обеспеченных родителей, – отмечает одна из организаторов акции, главный специалист управления по культуре, спорту и делам молодежи Ирина Константинова. – Благодарим за помощь волонтеров, в том числе молодогвардейцев и всех тех жителей округа, кому не безразличны дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Спасибо вам за помощь и ваше доброе сердце!

Автор: Кристина Мерена
К школе готовы! 0

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение