В Ногликах призы "Кросса нации" разыграли в 12 возрастных группах

0
10:30
917
В Ногликах прошел "Кросс нации — 2017". На легкоатлетических дорожках стадиона "Лесной" состоялся традиционный забег детей и взрослых, которые были разбиты на 12 возрастных групп.

Самым юным участникам соревнований — 2010 года рождения и младше — необходимо было одолеть 500 метров дистанции. Победителями среди мальчиков стали: первое место — Ярослав Королёв, второе — Яхья Алиев, третье — Дмитрий Кунаев. У девочек на первом месте Карина Бадрединова, на втором — Дина Кадрулёва, на третьем — Катя Жидкина. Самым маленьким участником забега стал Глеб Тотьмянин, который в свои три с половиной года достойно и без посторонней помощи пробежал всю дистанцию. Среди школьников в своих возрастных группах чемпионами стали: Валентин Пастух, Виктория Литовченко, Захар Образцов, Валерия Сапожникова, Елизавета Энляук, Александр Моисеев, Елизавета Поваляева, Даниил Кустов, Максим Мухтаров, Татьяна Назарченко. Среди взрослых в возрасте до 40 лет победил Сергей Шевченко, от 40 до 49 лет — Азат Бадрединов, в возрастной группе от 50 и старше чемпионами стали Владимир Нечаев и Людмила Воронова. В целом в кроссе приняли участие более 210 спортсменов.

Помимо кросса состоялись соревнования школьников Ногликского района по эстафетному бегу на призы компании "Эксон Нефтегаз Лимитед". Победителем стала команда средней школы №1 поселка, среди сельских команд победу одержали школьники села Вал.

В этот же день прошла спартакиада нефтяников, в которой приняли участие структурные подразделения компании "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", расположенные на территории Ногликского и Охинского районов. Работники нефтегазовой отрасли состязались в гиревом спорте, армреслинге, перетягивании каната, легкоатлетической эстафете.

Победители и многие участники всех видов соревнований получили не только медали, грамоты и ценные призы, но и заряд бодрости и прекрасное настроение, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ногликской администрации.