Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова

0
19:00
1.23K
Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова
– Сегодня я впервые побегу вместе с вами, и я очень этим горда, – обратилась к собравшимся директор школы Елена Бойчук. – Эта традиция – замечательная. Она не только позволяет объединить учеников и педагогов, родителей и партнеров нашего образовательного учреждения, но и является подтверждением того, что мы чтим, уважаем и сохраняем традиции нашей школы – старейшей в городе.

Отдельно директор обратилась к человеку, ставшему когда-то идейным вдохновителем и инициатором пробега, – Нелли Паршонковой, педагогу школы, руководителю школьного клуба «Патриот». Вместе с Борисом Пономаревым она организовала первую эстафету к вышке Зотова еще в 70-х годах прошлого столетия. В 90-х по разным причинам пробег стал проводиться все реже, а со временем традиция и вовсе сошла на «нет». Вновь вернулась к эстафете школа шесть лет назад. Все эти годы Нелли Михайловна остается неизменной участницей пробега. Именно ей, как человеку возглавляющему пробег, директор передала вымпел, который передается из рук в руки до самой вышки Зотова.

– Каждый раз, держа этот вымпел в руках, я испытываю чувство гордости за то, что принимаю участие в акции памяти людям, которые добывали нефть, сражались на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливал разрушенное народное хозяйство, строили Оху, делали наш город красивым и уютным, – сказала Нелли Михайловна. – Вижу, что и ваши глаза светятся. Уверена, вы, молодое поколение, тоже горды. Хочется, чтобы вы всегда жили с мыслью: «Я помню! Я знаю! Я горжусь!» и делали все для того, чтобы наш город, наша страна были самыми лучшими.

По сложившейся традиции на старт эстафеты вышли школьники всех возрастов, педагоги, молодые специалисты ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». В этом году к пробегу присоединилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Свиридова. Участникам легкоатлетического пробега не помешали даже капризы северной погоды – невзирая на дождь и ветер, они гордо пронесли по улицам города флаги России, Сахалинской области и Охи.

В нынешней эстафете впервые приняли участие члены созданного в июне этого года местного отделения Всероссийской общественной организации «Юнармия». Руководит отделением Евгений Иванов. Вместе со своим командиром отряд преодолел всю дистанцию пробега, сопроводив участников эстафеты до вышки Зотова.
 
Кристина Мерена
Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 0Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 1Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 2Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 3Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 4Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 5Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 6Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 7Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 8Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 9Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 10Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 11Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 12Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 13Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 14Учащиеся и педагоги школы № 1 совершили традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова 15

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение