Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Студент Охинского филиала СахГУ Егор Шеховцов принял участие в Дальневосточном форуме «Амурский кампус»

0
04:35
954
Студент Охинского филиала СахГУ Егор Шеховцов принял участие в Дальневосточном форуме «Амурский кампус»
Мероприятие, призванное объединять на одной площадке лидеров студенческого самоуправления Дальнего Востока, прошло уже во второй раз. В этом году оно было организовано на базе туристического комплекса «Заимка». В форуме приняли участие представители 22 образовательных организаций из пяти регионов: Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей. От островного региона на студенческий слет отправился охинец Егор Шеховцов.

– Регистрация на участие в форуме проходила в течение июля. Я подал индивидуальную заявку, но, честно говоря, даже не ожидал, что она пройдет. А уже в августе со мной связались представители региональной организации Российского Союза Молодежи и сообщили, что я прошел конкурсный отбор, – делится юноша. 

В качестве экспертов на форум были приглашены федеральные тренеры Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», сотрудники волонтерского общественного движения «Волонтеры Победы», специалисты крупных организаций и компаний из разных регионов страны, представители органов власти и местного самоуправления. Образовательные блоки «Амурского кампуса» были разделены по четырем направлениям. Юноша из Охи выбрал для себя «Школу студенческого самоуправления». 

Кроме новых интересных знакомств, что само по себе очень важно для молодежи, Егор получил массу полезной информации, которая пригодится ему и вопросах студенческого самоуправления, и в добровольческой деятельности, и в дальнейшем выстраивании карьеры.  

– Форум – это то место, где каждый участник может продемонстрировать свой инновационный потенциал и таланты, разработать план конкретных действий по реализации молодежной политики.  На образовательных площадках создаются условия для обмена опытом и прямого диалога молодежи и власти, бизнеса. Для нас открывают новые горизонты развития, и это очень стимулирует к работе, – говорит юноша. 

Имя Егора Шеховцова хорошо известно, как в прогрессивной молодежной среде Охинского района, так и за пределами нашего муниципального образования. Только в этом году молодой человек стал одним из организаторов межмуниципального форума «Формула успеха» в Охе и областного форума «Острова-2017» в Южно-Сахалинске. Побывал в качестве волонтера на «Сахалинской студенческой весне» в областном центре и на межмуниципальном форуме «Новая земля» в Невельске. Принял участие в молодежном форуме «Бум» в Долинске и в патриотическом форуме «Пост Александровский» в поселке Дуэ. А уже завтра Егор отправится на Международный молодежный форум «МедиаВосток», который объединит студентов выпускных курсов, магистрантов, практикующих и начинающих журналистов России, Китая, Японии и других стран. Цель этого масштабного мероприятия – формирование интернациональной площадки для создания молодежных медиапроектов.

По мнению Егора Шеховцова, образовательные форумы дают мощный импульс инновационной деятельности молодых людей, которые интересуются политикой, экономикой, гражданскими инициативами.  

Автор: Кристина Мерена

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение