Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

«Встречи без галстуков» запускает Дом детства и юношества

0
02:50
965
«Встречи без галстуков» запускает Дом детства и юношества
Вообще охинский ДДиЮ славится своими креативными идеями. Здесь умеют организовать и увлечь молодежь полезными делами. Вот и новый проект «Встреча без галстуков» призван объединять активных юношей и девушек, которые стремятся к саморазвитию.

– Замысел не уникальный и очень простой, но по нашему мнению, всегда актуальный, – делится педагог-организатор ДДиЮ Ольга Бабина. Идея проведения для охинской молодежи встреч с интересными людьми принадлежит ей и педагогу-организатору Сергею Зубареву. – Пока проект находится на стадии развития, для начала планируем встречаться раз в месяц. Позднее ребята смогут пообщаться в неформальной обстановке с охинскими поэтами, художниками, хореографами, журналистами, спортсменами, представителями местной, а если получится, и областной власти. Будем стараться разнообразить тематику встреч, чтобы наша молодежь могла развивать свой кругозор по всем возможным направлениям.  
Начиная с сентября, состоялись две «Встречи без галстуков». Гостем первой стал Алексей Воевода, преподаватель театральных дисциплин ДДиЮ. Он провел ряд тренингов и мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи. Ребята узнали много нового о работе театральных актеров, попробовали себя в роли лицедеев. Встреча прошла на позитивной ноте. Молодежь осталась довольна, о чем без слов свидетельствовали бурные аплодисменты.

Следующее собрание было посвящено добровольческому движению. В качестве гостя был приглашен руководитель Краснодарского волонтерского корпуса «Чистые сердца» Станислав Наумов. Он рассказал собравшимся о личном опыте добровольческой деятельности, поделился интересными наработками. Именно на этой встрече было принято решение развивать в округе совместную волонтерскую деятельность. К слову, идея уже приносит первые плоды: на днях 25 охинских учащихся и студентов объединились, чтобы помочь социально-реабилитационному центру «Родник» с благоустройством территории. Об этом мероприятии мы писали ранее.

– Это только начало. Мы запускаем бумеранг добрых дел. Приглашаем всех присоединиться к нам. Больше волонтеров – больше пользы, – уверена педагог-организатор.

 
© Сахалинский нефтяник
«Встречи без галстуков» запускает Дом детства и юношества 0«Встречи без галстуков» запускает Дом детства и юношества 1«Встречи без галстуков» запускает Дом детства и юношества 2«Встречи без галстуков» запускает Дом детства и юношества 3

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение